Использование лесных насаждений в садово-парковом строительстве Тюменской области: опыт и возможности

Анализ ассортимента лесных насаждений и особенности их использования в озеленении, садово-парковом строительстве населенных пунктов Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. Проблемы городского зеленого хозяйства и подходы к их решению.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Лесоустройство
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Maketer
Дата добавления 30.11.2012
Размер файла 516,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Географическое расположение, климатические условия и растительность хозяйства "Березовское". Противоэрозионная организация территории землепользования. Установка полезащитных, стокорегулирующих, приовражных лесных полос, донных насаждений и илофильтров.

    курсовая работа [62,2 K], добавлен 04.04.2014

  • Описания машин и приспособлений для сбора и обработки лесных семян. Изучение предназначения и устройства древолазного устройства "Белка", подъемника для сбора шишек. Конструкция монтажного автомобильного гидроподъемника, виброустановки для сбора орехов.

    презентация [1,5 M], добавлен 22.08.2013

  • Проектирование лесомелиоративных мероприятий. Противоэрозионная организация территории. Выбор и обоснование ассортимента древесных, кустарниковых пород для создания лесных полос. Агротехнические уходы и расчёт срока окупаемости полезащитных лесных полос.

    курсовая работа [444,9 K], добавлен 06.02.2011

  • Природные факторы и их влияние на лесные насаждения, антропогенные факторы и их влияние на природную среду. Основные формы, направления и средства решения проблем природопользования. Укрепление устойчивости неблагоприятным условиям лесных насаждений.

    реферат [27,7 K], добавлен 25.12.2009

  • Санитарно-гигиенические и целебные свойства леса. Причины гибели лесных насаждений: пожары, грибковые и бактериальные заболевания, антропогенные факторы, браконьерское отношение человека к природе. Принципы рационального использования лесных ресурсов.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 25.06.2014

  • Система мероприятий по борьбе с болезнями лесных и городских насаждений: предупредительных и истребительных, критерии оценки их практической эффективности. Фитопатологический мониторинг: понятие и содержание, направления реализации. Карантин растений.

    презентация [4,8 M], добавлен 10.12.2013

  • Таксация - инвентаризация, всесторонняя материальная оценка лесных массивов; составление технической характеристики насаждений; определение возраста и запаса древесины, объёма отдельных деревьев и их частей. Определение запаса насаждений и их прироста.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 18.08.2012

  • Анализ почвенного покрова в границах лицензионных участков нефтегазодобывающего комплекса Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Морфологическое описание серых лесных почв. Процесс преобразования растительных остатков в серых лесных почвах.

    отчет по практике [1,0 M], добавлен 10.10.2015

  • Озеленение большого города. Создание комфортной среды для жизни растений. Развитие вертикального озеленения. Посадка крупномерных деревьев. Посадка и уход за рябиной, сиренью, ивой, елью, сосной, пихтой и кедром. Болезни и вредители насаждений.

    реферат [51,7 K], добавлен 05.05.2013

  • Экологическое значение лесов и необходимость сохранения их биоразнообразия. Использование лесных ресурсов в лесном фонде. Процесс заготовки древесины, живицы, второстепенных лесных ресурсов. Процесс расширенного воспроизводства лесных ресурсов.

    реферат [19,5 K], добавлен 05.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.