Работа лесного питомника

Местонахождение, структура и площадь лесхоза, лесорастительная зона и климат. Определение условного баланса влаги за вегетационный период. Лесовосстановление и лесокультурный фонд. Расчет необходимого объема выращивания посадочного материала в питомнике.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Лесные культуры
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) ксения
Дата добавления 12.09.2012
Размер файла 47,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Местонахождение, структура и площадь лесхоза. Очередность освоения лесокультурного фонда. Требования к выбору участка под питомник. Расчет площади отделений продуцирующей части. Разбивка территории питомника. Технология выращивания посадочного материала.

    курсовая работа [149,1 K], добавлен 06.10.2014

  • Первичное освоение территории. Особенности выращивания саженцев в питомнике. Севооборот в питомнике. Расчет площади посевного и школьного отделения питомника. Технологическая карта выращивания посадочного материала. Расчет ежегодной потребности в семенах.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 25.10.2014

  • Характеристика природных и экономических условий лесхоза. Лесоводственные свойства древесно-кустарниковых пород. Структура питомника и расчет его отделений и участков. Разбивка его территории. Технология выращивания посадочного материала.

    курсовая работа [1019,5 K], добавлен 18.08.2013

  • Распределение лесного фонда по целевому назначению и по категориям земель. Изучение состояния питомника Тетюшского участкового лесничества. Анализ технологии выращивания посадочного материала в питомнике. Оценка роста и качества посадочного материала.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 15.06.2014

  • Природные условия района расположения Борисовского лесхоза: климат, рельеф, гидрография, растительность. Особенности проектирования постоянного лесного питомника, расчет его площади, организация поливных работ. Технологическая карта выращивания саженцев.

    курсовая работа [90,1 K], добавлен 09.05.2011

  • Проектирование лесного питомника в природных условиях Новоспасского лесничества для получения посадочного материала в требуемом объеме. Схемы посевов и посадок. Технология выращивания культурных саженцев в плодовой школе и черенков - в маточной плантации.

    курсовая работа [533,3 K], добавлен 18.12.2014

  • Почвенно-климатические условия района: лесорастительная зона и климат, рельеф и почвы, гидрологическая сеть. Экономические условия и пути транспорта. Ассортимент выпускаемой продукции. Агротехника выращивания сеянцев. Расчет площади посевного отделения.

    курсовая работа [58,6 K], добавлен 17.11.2010

  • Разработка проекта лесного питомника по выращиванию сеянцев и саженцев лиственницы сибирской, черенков тополя черного. Определение потребности машин, механизмов, трудовых ресурсов и семян. Агротехника выращивания посадочного материала и севообороты.

    курсовая работа [393,4 K], добавлен 18.10.2015

  • Выбор площадки под питомник. Сбор семян и плодов, хранение и посадка. Особенность профессии лесовода. Закладка постоянного лесосеменного питомника. Возможности искусственного лесовосстановления. Этапы выращивания посадочного материала в питомнике.

    научная работа [27,8 K], добавлен 08.01.2010

  • Расчет площади и составление плана лесного питомника. Схемы посевов и посадок. Технология выращивания посадочного материала в хозяйственных отделениях питомника. Система подготовки почвы, закладка школ, организация поливов. Проект лесных культур.

    курсовая работа [64,5 K], добавлен 23.11.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.