Характеристика аграрного сектора в современной России

Земельные ресурсы в России и эффективность их использования. Особенности земли как фактора производства. Формы хозяйствования в аграрном секторе. Государственное регулирование земельных отношений. Характеристика агропромышленного производства в России.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Землепользование
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 24.03.2012
Размер файла 119,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика земельных ресурсов мира и России, их эффективное использование. Характеристика, анализ и динамика земельного фонда Российской Федерации в период за 2007-2008 гг. Меры по сохранению земельных ресурсов, почвозащитная система земледелия.

    курсовая работа [937,5 K], добавлен 27.06.2009

  • Специфические особенности земли как средства производства. Роль земельных ресурсов в сельском хозяйстве. Анализ условий и особенностей экономического развития сельхозпредприятия. Оценка земельных ресурсов и перспективы эффективного их использования.

    курсовая работа [187,4 K], добавлен 07.10.2009

  • Земля как главное средство производства. Земельный кадастр и мониторинг земель. Арендная плата, нормативная цена земли. Земельная реформа в условиях рыночных отношений. Земельные ресурсы сельскохозяйственного предприятия и эффективность их использования.

    курсовая работа [31,9 K], добавлен 12.01.2015

  • Важнейшей предпосылкой и естественной основой создания материальных благ являются земельные ресурсы. Роль земли поистине огромна и многообразна. Значение рационального использования земельных ресурсов в экономике сельского хозяйства и страны в целом.

    контрольная работа [24,9 K], добавлен 05.09.2010

  • Земельные ресурсы предприятия и рынок земли. Факторы эффективного использования сельскохозяйственных угодий. Пути повышения экономической эффективности использования земли. Обеспеченность и эффективность использования трудовых ресурсов КП "Рыбковское".

    курсовая работа [94,9 K], добавлен 06.05.2014

  • Состав агропромышленного комплекса России. Основные направления использования земельных ресурсов. Особенности почвенно-климатических условий. Уровень механизации в картофелеводстве, овощеводстве и скотоводстве. Орошаемые земли, пашня, сезонные пастбища.

    презентация [1,7 M], добавлен 20.12.2016

  • Виды и сельскохозяйственное назначение земельных угодий. Особенности использования земельных ресурсов в условиях рынка. Оценка динамики и структуры земельных угодий и посевных площадей предприятия. Пути повышения эффективности использования земли.

    курсовая работа [94,7 K], добавлен 21.10.2011

  • История развития агропромышленного комплекса в России. Влияние методов государственного управления на сельскую экономику. Трансформация аграрного сектора России: опыт, проблемы и перспективы. О проекте "Развитие аграрнопромышленного комплекса".

    курсовая работа [53,3 K], добавлен 10.11.2010

  • Роль и место аграрного сектора в решение проблем продовольственной отрасли страны. Динамика функционирования сельского хозяйства России в 90-е годы. Пути совершенствования деятельности агропромышленного комплекса в России.

    курсовая работа [31,9 K], добавлен 12.08.2002

  • Особенности предпринимательства в аграрном секторе экономики в разных странах мира. История предпринимательства в Узбекистане. Государственная поддержка агропромышленного комплекса. Проблемы и достижения сельского хозяйства Узбекистана.

    курсовая работа [88,5 K], добавлен 18.05.2003

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.