Рабочепользовательное коневодство

Особенности тренинга и испытания лошадей рысистых пород на ипподромах. Структура и оборот стада. План случной кампании. Составление плана племенной работы. Оценка потребности хозяйства в лошадях. Организация сезонной кумысной фермы. Кормление лошадей.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Коневодство
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Антон
Дата добавления 11.03.2012
Размер файла 64,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика французского рысака - одной из самых молодых рысистых пород. Оборот стада племенных лошадей. Особенности кормления и технология содержания лошадей. Регламент согласования зоотехнических и ветеринарных мероприятий в коневодстве.

    курсовая работа [53,1 K], добавлен 27.06.2014

  • Классификации пород лошадей, их использование в хозяйстве. Строение лошади, уход за ней. Аборигенные и смешанные породы. Средние цены на лошадей, разведенных на российских конезаводах. Потребность в лошадях продуктивного направления. Продукты коневодства.

    презентация [4,7 M], добавлен 22.09.2014

  • Значение лошади в народном хозяйстве СССР, задачи и песпективы развития коневодства. Роль методов племенной работы. Краткая характеристика тяжелоупряжных пород Англии. Масти и аллюры лошадей. Признаки, позволяющие определять возраст лошадей по зубам.

    контрольная работа [16,6 K], добавлен 05.02.2009

  • Степные породы лошадей. Методы изучения экстерьера лошадей. Измерение высоты в холке. Кормление и содержание рабочих лошадей без работы. Виды случек в коневодстве. Стати тела лошади, их строение и значение. Подготовка и проведение случайной компании.

    контрольная работа [378,3 K], добавлен 23.12.2013

  • Бега и их значение в совершенствовании лошадей рысистых пород. История появления ипподромов и испытаний рысаков. Характеристика лошадей рысистых пород, разводимых в России. Анализ производственно-финансовой деятельности ФГУ "ГЗК "Алтайская" с ипподромом".

    дипломная работа [128,8 K], добавлен 24.10.2011

  • История создания и характеристика породы советский тяжеловоз. Экстерьерные особенности лошадей. Оборот стада. Их воспроизводство и использование. Проведение бонитировки молодняка и взрослого поголовья. Рационы кормления и технология содержание животных.

    курсовая работа [37,9 K], добавлен 05.11.2014

  • Коннозаводство России в XVIII в. Технология содержания лошадей в период создания породы. Социально-экономические предпосылки и история создания лошадей рысистых пород. Характеристика орловской, американской стандартбредной, французской и русской пород.

    презентация [432,9 K], добавлен 12.12.2014

  • Кормление рабочих лошадей, потребность в энергии для выполнения работы. Структура рационов для лошадей при тяжелой работе в зимний период. Нормы и составление предполагаемого рациона высокопродуктивной коровы. Расчет годовой потребности в кормах.

    курсовая работа [43,5 K], добавлен 24.10.2010

  • Научные обоснования кормления лошадей. Кормление жеребых кобыл, подсосных кобыл, жеребцов, рабочих лошадей, жеребят и молодняка лошадей. Потребность в энергии и питательных веществах. Особенности течения беременности. Разработка структуры рациона.

    презентация [618,2 K], добавлен 15.02.2016

  • Особенности пищеварения у спортивных лошадей. Кормление лошадей при разных нагрузках. Потребность спортивных лошадей в питательных и минеральных веществах. Корма растительного происхождения, остатки технических производств. Кормовые добавки и премиксы.

    курсовая работа [116,8 K], добавлен 07.11.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.