Определение обменной энергии в кормах и повышение их энергетической питательности

Оценка и расчёт питательности кормов по обменной энергии. Определение энергетической питательности кормов в производственных условиях, пути её повышения. Энергонасыщенность кормов и продуктивность животных. Рациональное использование обменной энергии.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Сельское хозяйство
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Евгений
Дата добавления 30.11.2011
Размер файла 99,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Методы изучения материальных изменений в животном организме. Способы оценки энергетической питательности кормов в крахмальных эквивалентах Кельнера, овсяных кормовых единицах, по обменной энергии. Комплексная оценка питательности кормов и рационов.

    реферат [27,8 K], добавлен 11.12.2011

  • Химический состав кормов; анализ их протеиновой, витаминной и минеральной питательности. Определение переваримости кормов. Ветеринарно-зоотехнических и биохимические методы контроля полноценности кормления животных. Белково-витаминные добавки и премиксы.

    методичка [428,4 K], добавлен 02.09.2014

  • Определение понятия о комплексной оценке питательности кормов при анализе биологической полноценности протеина. Характеристика бахчевых культур и их значение в кормлении животных. Классификация пород крупного рогатого скота по направлению продуктивности.

    контрольная работа [21,4 K], добавлен 21.01.2011

  • Корма: питательность, физиологическое значение. Концентрация витаминов в органах и тканях животных и в растениях. Переваримость кормов, методы определения. Баланс азота, углерода и энергии. Факторы, влияющие на химический состав и питательность кормов.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 13.12.2014

  • Учет фактической переваримости и усвояемости кормов при расчете рационов, комбикормов и премиксов. Оценка питательности кормов по химическому составу, балансу азота, углерода и энергии. Минеральные вещества в кормлении сельскохозяйственных животных.

    контрольная работа [277,6 K], добавлен 12.09.2011

  • Роль каротина и витамина А в питании сельскохозяйственных животных и птицы. Энергетическая оценка питательности корма. Зоотехническая характеристика кормов по данным химического состава и питательности. Определение годовой потребности коров в кормах.

    курсовая работа [56,5 K], добавлен 24.05.2015

  • Требования к кормам для высокопродуктивных коров. Повышение протеиновой питательности кормов. Использование потенциала белково-масличных культур. Сроки скашивания трав. Совершенствование технологий заготовки кормов, повышение их протеиновой питательности.

    практическая работа [44,4 K], добавлен 14.12.2011

  • Описание белков, жиров, углеводов, витаминов, минеральных веществ и микроэлементов. Оценка питательности кормов. Методы изучения обмена веществ в организме животного, основанные на законе сохранения энергии. Баланс азота, углерода и энергии у коровы.

    реферат [291,3 K], добавлен 15.06.2014

  • Основные требования, предъявляемые к кормам. Особенности химического состава и питательности кормов. Способы подготовки кормов к скармливанию. Синтетические кормовые средства. Отрицательное действие зеленых кормов с высоким содержанием нитратов.

    реферат [20,1 K], добавлен 13.12.2011

  • Орган зрения у кролика. Племенная работа на кролиководческой ферме. Сортировка шкурок кроликов. Требования к микроклимату в крольчатниках и контроль за его состоянием. Определение энергетической и питательной ценности кормов, повышение их питательности.

    курсовая работа [37,9 K], добавлен 26.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.