Лабораторная диагностика инфекционного ларинготрахеита

Клиническая картина и инкубационный период заражения инфекционным ларинготрахеитом у птиц отряда куриных. Последствия кровоизлияния в слизистой оболочке трахеи. Изоляция, индикация и идентификация вируса. Схема вакцинации птиц для образования иммунитета.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Эпизоотология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) оля
Дата добавления 07.05.2011
Размер файла 142,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Симтоматика и пути заражения болезнью Марека птиц отряда куриных. Изменение скорлупы яиц при инфекционном бронхите. Инфильтрация паренхиматозный органов, отечновоспалительная дегенерация нервов. Признаки заражения птицы ларинготрахеитом, бронхитом.

    презентация [304,6 K], добавлен 21.03.2010

  • Специфические факторы противовирусного иммунитета. Два варианта выдачи иммунного ответа в форме биосинтеза антител. Вирус инфекционного бронхита птиц: возбудитель, диагностика. Методы лечения вируса ящура. Культивирование вирусов в культуре клеток.

    курсовая работа [49,2 K], добавлен 17.11.2010

  • Грипп птиц как контагиозная, вирусная болезнь птиц, ее патогенез, течение и симптомы. Акт о ветеринарно-санитарном и эпизоотическом обследовании Ладского ветучастка. План мероприятий по предупреждению заболеваний и борьбе с гриппом птиц в хозяйстве.

    курсовая работа [412,2 K], добавлен 11.06.2011

  • Эпизоотология гриппа птиц. Мониторинг птичьего гриппа в мире и в Республике Казахстан. Изучение структуры вируса, методов диагностики заболевания; клинические признаки и патологоанатомические изменения. Описание лабораторной диагностики птичьего гриппа.

    дипломная работа [11,6 M], добавлен 11.10.2014

  • Сальмонеллезы - группа бактериальных болезней сельскохозяйственных и промысловых животных и птиц. Характеристика возбудителя сальмонеллеза. Клинические признаки заболевания. Инкубационный период и патогенез, лечение, профилактика и борьба с заболеванием.

    курсовая работа [4,8 M], добавлен 13.12.2010

  • Инфекционные заболевания сельскохозяйственных животных и птиц. Морфология и химический состав вируса ящера, клинические признаки заболевания. Алиментарный и респираторный пути заражения животных, патологические изменения и дифференциальная диагностика.

    курсовая работа [56,4 K], добавлен 11.12.2010

  • Лейкоз птиц как вирусная болезнь, характеризующаяся системными опухолевыми разрастаниями кроветворной ткани. Его клиническая картина и патогенез. Источники возбудителя инфекции и характер его воздействия на организм птицы. Постановка диагноза и лечение.

    презентация [1,1 M], добавлен 30.03.2019

  • Изучение этиологии, особенностей диагностики и методов лечения дерматитов и иных воспалений кожи у разных видов декоративных, домашних, диких птиц. Фавус (парша), чесотка или кнемидокоптоз: клиническая картина, лечение и профилактика. Отряд пухоеды.

    реферат [23,3 K], добавлен 17.12.2010

  • Понятие и история исследований оспы птиц, характеристика возбудителя заболевания и степень его опасности для животных и человека. Течение и клинические проявления оспы птиц, порядок проведения дифференциальной диагностики и меры борьбы с заболеванием.

    реферат [16,2 K], добавлен 26.09.2009

  • Этиология и патогенез сальмонеллеза птиц - инфекционной болезни куриных, которая характеризируется поражением кишечника, паренхиматозных органов у молодняка и перерождением фолликулов яичника у взрослых птиц. Клинико-анатомические формы течения болезни.

    курсовая работа [86,4 K], добавлен 11.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.