Работа на агрегатах по уходу за пропашными культурами

Изучение одной из тем программы производственного обучения по подготовке трактористов-машинистов широкого профиля - работа на агрегатах по уходу за пропашными культурами. Планирование учебного процесса по теме, разработка учебно-технической документации.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Механизация сельского хозяйства
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 08.10.2010
Размер файла 39,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Напрямки селекційної роботи з культурами сільськогосподарських рослин. Практичне використання ефекту гетерозису в селекції кукурудзи. Типи гібридів у виробництві. Досягнення селекції, проблеми та перспективи. Особливості насінництва гідридів кукурудзи.

    курсовая работа [73,7 K], добавлен 29.11.2011

  • Разработка объема работ при озеленении территории школы и календаря работ по уходу за древесными растениями объекта. Агротехнические мероприятия по уходу за древесно-кустарниковыми растениями на озеленяемой территории. Ассортимент древесных растений.

    курсовая работа [45,3 K], добавлен 26.06.2014

  • Мероприятия по улучшению использования земель и механизация для увеличения производства. Обработка почвы, посев и посадка сельскохозяйственных культур. Внесение органических удобрений, уход за сельскохозяйственными культурами, уборочные процессы.

    реферат [36,5 K], добавлен 13.08.2009

  • Способы ухода за цветочными культурами открытого и закрытого грунта. Защита растений от вредителей и болезней. Выращивание растений в условиях теплицы и подготовка их к посадке в поле. Методы клонального микроразмножения. Выгонка луковичных растений.

    отчет по практике [214,3 K], добавлен 22.03.2016

  • Местонахождение участка и естественно-историческая характеристика района. Неблагоприятные природно-климатические факторы. Мелиоративные мероприятия в приводораздельном фонде, в присетевой зоне, в гидрографическом фонде. Уходы за лесными культурами.

    курсовая работа [515,9 K], добавлен 16.09.2012

  • Условия почвообразования (климат, рельеф, гидрология, растительность, материнские почвообразующие породы). Главные процессы почвообразования, особенности их проявления. Агрохимические показатели почв. Баланс гумуса под сельскохозяйственными культурами.

    курсовая работа [56,7 K], добавлен 17.12.2014

  • Загальна характеристика альтернативних методів ведення землеробства. Сівозміна з ощадливим режимом насичення одними культурами і застосування сидератів. Українська модель альтернативного землеробства, перспективи широкомасштабного його застосування.

    курсовая работа [44,2 K], добавлен 29.04.2014

  • Показатели, характеризующие качество семян. Значение совместных посевов кукурузы с бобовыми культурами при возделывании на силос, технология возделывания. Корневые гнили как опаснейшие болезни зерновых. Народнохозяйственное значение и особенности сорго.

    контрольная работа [17,9 K], добавлен 18.06.2011

  • Характеристика основных процессов обработки почвы. Сев и посадка сельскохозяйственных культур. Внесение минеральных и органических удобрений. Уход за сельскохозяйственными культурами. Уборка зерновых культур, картофеля, силосных культур и трав на сено.

    реферат [34,8 K], добавлен 10.08.2009

  • Кукурудза як один із видів зерна для виробництва концентрованих кормів у тваринництві та сировина для виробництва біоетанолу. Структура світового експорту кукурудзи. Динаміка посівних площ кукурудзи в Україні порівняно з іншими зерновими культурами.

    презентация [2,2 M], добавлен 19.05.2019

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.