Бабезиоз собак

Бабезиоз (пироплазмоз) собак - протозойное неконтагиозное трансмиссивное заболевание, вызывающее разрушение эритроцитов паразитом рода Babesia. История изучения болезни, эпизоотология, клиническая картина и патогенез, диагностика, лечение и профилактика.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Паразитология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Трофимов Андрей
Дата добавления 27.08.2009
Размер файла 35,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Эпизоотологическая картина пироплазмоза (бабезиоза) собак. Жизненный цикл бабезий. Морфология и биология иксидовых клещей. Клиническая и патологоанатомическая картина, формы течения болезни пироплазмоз, её диагностика, направления лечения и профилактика.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 03.11.2014

  • Определение и история изучения болезни. Патологоанатомические изменения при пироплазмозе у собак. Морфология и биология возбудителя, патогенез и клинические симптомы заболевания, методы диагностики и лечение. Меры борьбы и профилактика пироплазмоза.

    курсовая работа [55,1 K], добавлен 30.11.2016

  • Биология возбудителя пироплазмоза у собак. Эпизоотологические характеристики данного заболевания. Его симптомы и клинические признаки. Воздействие токсинов piroplasma canis на организм. Диагностика и лечение болезни. Патологоанатомические изменения.

    реферат [247,4 K], добавлен 19.06.2014

  • Актуальность проблемы пироплазмоза собак, которая требует от ветеринарных специалистов и ученых внедрения в практику новых схем лечения и профилактики этого заболевания. Выяснение наиболее эффективных методов диагностики, профилактики и лечения болезни.

    курсовая работа [808,9 K], добавлен 18.05.2019

  • Характеристика возбудителя трихофитии, ее клиническая картина и диагностика. Терапия и профилактика дерматомикоза животных. Показатели заболеваемости собак и кошек, наблюдаемых в ветеринарной клинике. Расчет затрат на лечение животных и дезинфекцию.

    курсовая работа [4,6 M], добавлен 16.04.2012

  • Наиболее частые причины заболевания собак бабезиозом. Клинические признаки болезни, дифференциальный диагноз, результаты лабораторных исследований. Эффективность лечебных и профилактических мероприятий. Лечебные препараты, их дозировка и способ введения.

    отчет по практике [2,1 M], добавлен 03.04.2013

  • Инвазионные болезни, их ущерб животноводству. Морфология и биология возбудителей, эпизоотология болезней. Аноплоцефалидозы лошадей, мезоцестоидозы собак, дипилидиоз и дифиллоботриоз плотоядных. Гельминтозное заболевание собак, кошек и пушных зверей.

    реферат [22,3 K], добавлен 17.01.2011

  • Этиология болезни лептоспироз у собак. Особенности клинического проявления болезни. Дифференциальная диагностика, лечение и профилактика в условиях частной ветеринарной клиники ООО "Ветеринарная медицина". Основные мероприятия по ликвидации заболевания.

    курсовая работа [32,0 K], добавлен 28.05.2014

  • Протозойные болезни крупного рогатого скота, кровепаразитарные болезни (пироплазмидозы). Морфология и биология возбудителя бабезиоза, размножение бабезиид в эритроцитах. Клиническое обследование животных, диагностика, профилактика и лечение заболевания.

    реферат [343,6 K], добавлен 30.01.2012

  • Исследование аномалии развития хрусталика. Изучение морфометрических особенностей глаза у различных пород собак. Этиология, патогенез и диагностика возрастной катаракты. Хирургическое и консервативное лечение заболевания. Расчет рефракционной силы линзы.

    реферат [1,5 M], добавлен 14.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.