Аграрная сфера в США

Исторические аспекты развития аграрной сферы в США, основанные на сельскохозяйственной политике и дающая улучшение сельскохозяйственной техники, семян, удобрений, орошения и средств борьбы с вредителями, тем самым повышая эффективность работы фермеров.

Рубрика Сельское, лесное хозяйство и землепользование
Предмет Экономика
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) НАТАЛИ
Дата добавления 16.07.2009
Размер файла 30,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ почвенно-климатической характеристики хозяйства. Состав и физико-химические свойства черноземов. Исследование технологии возделывания пшеницы и картофеля. Методы борьбы с вредителями и болезнями. Обзор современной сельскохозяйственной техники.

    отчет по практике [57,3 K], добавлен 09.06.2013

  • Химические средства борьбы с вредителями и болезнями сельскохозяйственных культур. Фунгициды и протравители семян. Предосторожность при работе с пестицидами. Биологические препараты для борьбы с вредителями и болезнями, рекомендации по применению.

    реферат [34,4 K], добавлен 26.01.2010

  • Роль улучшение роста культурных растений для повышения их конкурентоспособности. История развития биологических методов борьбы с вредителями и сорняками. Понятие устойчивости растений к насекомым-вредителям, сущность химических и физических барьеров.

    доклад [31,8 K], добавлен 11.12.2011

  • Современное состояние организации производства сельскохозяйственной продукции в хозяйстве. Технико-экономические показатели работы центральной ремонтной мастерской. Мероприятия по снижению затрат на ремонт и техническое обслуживание молотильного барабана.

    курсовая работа [976,1 K], добавлен 17.04.2011

  • Исторические изменения аграрной сферы экономики России в ХХ веке. Основные направления рыночных преобразований. Модели рыночной трансформации экономики. Сельское хозяйство на рубеже ХХ и ХХI века. Развитие и новации аграрного сектора в начале ХХI века.

    курсовая работа [50,3 K], добавлен 18.03.2011

  • Аграрная реформа Столыпина. Сущность столыпинской аграрной реформы. Содержание столыпинской аграрной реформы. Методы столыпинской аграрной реформы. Итоги реализации аграрной реформы. Судьба реформатора.

    реферат [30,5 K], добавлен 21.06.2002

  • Сферы деятельности в агропромышленном комплексе. Три главных этапа сельскохозяйственной политики государства и развитие агропромышленной интеграции. Создание фирм агробизнеса для конкурентоспособности сельскохозяйственной продукции на мировом рынке.

    контрольная работа [22,9 K], добавлен 30.11.2010

  • Модернизация сельскохозяйственной техники, повышение качества сельскохозяйственной продукции. Техническая характеристика тракторов Challenger, Terrion, Versatile. Сельскохозяйственные машины для уборки кукурузы, уборки трав и кормопроизводства.

    статья [5,2 M], добавлен 05.03.2012

  • Понятие, структура и сферы агропромышленного комплекса, основные направления его развития. Влияние технической оснащенности на эффективность сельскохозяйственного производства. Виды предприятий аграрной сферы. Характеристика форм земельной ренты.

    реферат [23,4 K], добавлен 02.12.2010

  • Аграрная политика как составная часть экономической политики современного государства, предмет ее деятельности и методы реализации в условиях рыночной экономики. Группы интересов в аграрной политике и пути их представления, структурные элементы.

    реферат [17,7 K], добавлен 13.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.