реферат  Эвакуация населения

Способы и порядок проведения эвакуации населения. Противорадиационные укрытия, их назначения. Быстровозводимые убежища, их основные элементы. Укрытия простейшего типа, их устройство. Алгоритм действий при возникновении ситуации заминирования жилого дома.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                             
 ######   ######   ######   ######   ######  
 ##       ##  ##   ##  ##       ##       ##  
 ######    ####     ####      ###      ###   
 ##  ##   ##  ##   ##  ##       ##       ##  
 ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##  
 ######   ######   ######   ######   ######  
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 28.02.2016
Размер файла 37,0 K

Подобные документы

  • Применение в чрезвычайных ситуациях коллективных и индивидуальных средств защиты от поражающих факторов. Классификация защитных сооружений. Убежища гражданской обороны, противорадиационные укрытия. Быстровозводимые защитные сооружения, простейшие укрытия.

    реферат [1,7 M], добавлен 24.12.2010

  • Основные понятия инженерной защиты населения. Классификация и порядок заполнения защитных сооружений, правила пребывания в них. Укрытия простейшего типа и их устройство. Обязанности руководителей по организации выполнения инженерных мероприятий защиты.

    презентация [5,5 M], добавлен 28.06.2013

  • Защитное сооружение гражданской обороны. Укрытие в нем население от современных средств массового поражения. Предназначения убежища, противорадиационного и простейшего укрытия. Классификация их по защитным свойствам, месту расположения и вместимости.

    презентация [424,3 K], добавлен 09.03.2014

  • Способы защиты от оружия массового поражения. Требования к оборудованию убежища и противорадиационного укрытия. Средства индивидуальной защиты органов дыхания. Режимы радиационной защиты. Правила поведения в очаге химического поражения и при пожарах.

    реферат [338,4 K], добавлен 01.12.2009

  • Защитные сооружения гражданской обороны (убежища, противорадиационные укрытия), их устройство, приведение в готовность. Защитные свойства местности. Функциональные обязанности командира, заместителя командира, звеньев по обслуживанию защитных сооружений.

    контрольная работа [34,7 K], добавлен 28.11.2014

  • Рассмотрение примеров организации и проведения эвакомероприятий в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера: взрыв в Чернобыле, Спитакское и Нефтегорское землетрясение. Правила эвакуации и рассредоточения рабочих, служащих и населения.

    курсовая работа [913,6 K], добавлен 06.05.2013

  • Задачи гражданской обороны объекта народного хозяйства (на примере сельскохозяйственного производства). Защита населения в чрезвычайных ситуациях: противорадиационные укрытия и требования к ним. Оценка устойчивости работы объекта в чрезвычайных ситуациях.

    курсовая работа [80,9 K], добавлен 24.12.2010

  • Принципы защиты населения от чрезвычайных ситуаций. Оповещение населения об опасности. Использование средств индивидуальной защиты. Медицинские и радиационные, химические и инженерные мероприятия по защите населения. Эвакуационные органы и комиссии.

    презентация [2,4 M], добавлен 21.02.2016

  • Основные нормативные и организационные документы, определяющие порядок защиты населения при различных угрозах. Использование убежища объекта экономики в режиме повседневной деятельности. Порядок приведения убежища в готовность к приему укрываемых.

    контрольная работа [21,8 K], добавлен 23.09.2014

  • Защита населения в чрезвычайных ситуациях и ее основные способы. Эвакуация населения, защитные сооружения, средства медицинской защиты. Фильтрующие и изолирующие средства индивидуальной защиты органов дыхания. Проведения единой государственной политики.

    реферат [29,7 K], добавлен 03.08.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.