Города в системе оборонной инфраструктуры Северо-западного Федерального округа

Содержание и особенности современной войны. Развитие высокоточного оружия, возможность его использования для нанесения ударов по объектам, находящимся в глубоком тылу. Роль градостроительной теории в деле укрепления оборонной инфраструктуры государства.

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Предмет Военное градостроительство
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Бунин
Дата добавления 30.07.2017
Размер файла 29,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Влияние высокоточного оружия на стратегический баланс. Физическое воздействие высокоточного оружия на защиту пусковых установок межконтинентальных баллистических ракет. Перспективный контрсиловой потенциал США. Демаскирующие признаки.

    реферат [30,3 K], добавлен 09.10.2006

  • Истоки эволюции оружия. Эволюция вооружения народов и государств. Эпоха холодного оружия. Эпоха огнестрельного оружия. Эпоха ядерного оружия. Антропология войны. Выявление источников и предпосылок воинственности людей.

    реферат [21,9 K], добавлен 22.05.2007

  • Определение понятия, классификации и целей унификации вооружения и военной техники; описание ее ограничительного и компоновочного направлений. Ознакомление с качественными требованиями и количественными показателями стандартизации оборонной продукции.

    лекция [42,1 K], добавлен 19.04.2011

  • Краткая история создания атомной бомбы, особенности ее устройства. Первые испытания ядерного оружия, факторы его поражения. Атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки — единственный в истории человечества пример боевого использования ядерного оружия.

    презентация [2,4 M], добавлен 06.05.2014

  • Морально-психологический компонент в системе факторов современной войны. Исторические аспекты укрепления морального духа войск в Русской Армии. Основные закономерности и принципы поддержания высокого морально-психологического состояния военнослужащих.

    шпаргалка [142,2 K], добавлен 01.06.2013

  • Виды обычных средств поражения. Эффективность высокоточного оружия. Характерные особенности фугасных и бризантных боеприпасов. Возможности шариковых и кассетных бомб, применяемых авиацией. Противодействие распространения и применения обычных средств.

    реферат [25,7 K], добавлен 02.02.2017

  • Предпосылки создания и использования новых видов оружия. Концептуальные подходы к проблеме разработки "климатического оружия" как разновидности оружия массового поражения. Глобальный экологический кризис и его последствия: изменение климата и прочее.

    дипломная работа [80,6 K], добавлен 28.06.2017

  • Тактико-технические характеристики российского танка Т-90. Комплекс оптико-электронного подавления ТШУ-2 "Штора". Установка тепловизионного ночного прицела наводчика, нового ночного прибора механика-водителя ТВН-5 и система защиты от высокоточного оружия.

    презентация [395,5 K], добавлен 09.04.2011

  • Оценочное сравнение отечественных противотанковых ракетных комплексов и управляемых ракет с зарубежными аналогами. Необходимость решения задач создания и совершенствования высокоточного скорострельного оружия для эффективной динамической обороны.

    доклад [1,8 M], добавлен 08.05.2011

  • Основные типы отравляющих веществ: нервно-паралитические, кожно-нарывные, общеядовитые, удушающие, психохимические и раздражающие. Уничтожение химического оружия в Российской Федерации. Террористические атаки и войны с применением химического оружия.

    презентация [1,0 M], добавлен 19.02.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.