Тактика ведения боя в лесу

Рассмотрение тактики ведения боя и обороны позиций в лесу и в городских условиях. Описание правил стрельбы из пулемета, обучения личного состава "интуитивной стрельбе". Изучение опыта партизанской войны чеченских боевиков и типовой тактики штурма объекта.

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Предмет Тактика ведения боя
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) лол
Дата добавления 31.03.2014
Размер файла 1,5 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Полководческая деятельность Ф.В. Фрунзе – известного деятеля Гражданской войны, который без специального военного образования, стал не только выдающимся военачальником, но и крупнейшим военным теоретиком. Анализ теории оперативного искусства и тактики.

    реферат [17,5 K], добавлен 15.03.2011

  • Основы методики преподавания тактики. Содержание и цели изучения тактики. Принципы обучения. Формы и методы проведения занятий по тактической подготовке. Лекционный метод. Групповые занятия. Тактические учения. Методика подготовки и проведения занятий.

    курсовая работа [37,9 K], добавлен 05.08.2008

  • Понятие о меткости стрельбы и поражаемой зоне. Меры рассеивания и зависимость между ними. Причины, вызывающие разнообразие углов бросания и направления стрельбы. Явления разбрасывания пуль при стрельбе из одного и того же оружия в одинаковых условиях.

    разработка урока [33,4 K], добавлен 10.08.2013

  • Сунь Цзы в своем трактате "Искусство войны" изложил основы ведения войны. Формы борьбы. Формы боевых действий. Тактика. Использование местности. Способы действия войск. Управление войском. Разведка. Применение философии Сунь Цзы в современном мире.

    реферат [25,9 K], добавлен 12.07.2008

  • Федеральный закон о гражданской обороне и его содержание. Основные понятия и система мероприятий. Структура гражданской обороны Российской Федерации. Задачи в области гражданской обороны, принципы ее организации и ведения. Руководство гражданской обороны.

    презентация [2,7 M], добавлен 03.09.2014

  • Понятие и организационная структура гражданской обороны, ее роль и место в общей системе национальной безопасности России. Принципы ведения и основы государственной политики в сфере гражданской обороны, степени готовности ГО и порядок их оценки.

    методичка [44,0 K], добавлен 25.01.2010

  • Освоение и совершенствование методов организации и ведения боя в городе в ходе боевой подготовки. Особенности ведения обороны мотострелковым батальоном на БМП в городе днем. Подготовка МСБ к обороне в городе. Наступление бригады армии "синих" в городе.

    курсовая работа [42,5 K], добавлен 24.02.2012

  • Тактика как теория и практика подготовки и ведения боя подразделениями, частями и соединениями различных войск. Холодное и огнестрельное оружие. Применение автоматического и заградительного артиллерийского огня. Высокоточное и оружие массового поражения.

    презентация [4,6 M], добавлен 09.02.2015

  • Содержание морально-психологического обеспечения повседневной деятельности личного состава и в ходе подготовки и ведения боевых действий. Боевой устав по подготовке и ведению общевойскового боя. Защита войск от информационно-психологического воздействия.

    дипломная работа [85,5 K], добавлен 01.04.2012

  • Итоги военных действий. Выводы из опыта проведения первой и второй чеченской кампании. Некоторые выводы из опыта применения объединенной группировки войск в Чеченской Республике (декабрь 1994г.- апрель 2002г.). Проблемы и возможные пути их решения.

    курсовая работа [35,5 K], добавлен 05.08.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.