Государственная система предупреждения и ликвидации ЧС. Организация и структура службы экстренной медицинской помощи. Медицина экстремальных ситуаций

Сущность и классификация чрезвычайных ситуаций, причины их возникновения. Основные группы вредных и опасных факторов по природе воздействия на человека. Организация лечебно-эвакуационных мероприятий в войсках. Оказание первой помощи раненным и больным.

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Предмет Гражданская оборона
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) tpotapovich
Дата добавления 20.11.2013
Размер файла 43,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Организационная структура медицинской службы ВС РФ, медицинские подразделения, части и учреждения. Категории личного состава медицинской службы. Особенности проведения лечебно-эвакуационных мероприятий при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

    реферат [29,4 K], добавлен 13.04.2009

  • Основные задачи государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Структура и органы управления РСЧС, режимы ее функционирования. Принципы организации и ведения гражданской обороны. Виды спасательных служб и их функции.

    презентация [212,7 K], добавлен 14.12.2015

  • Сущность и классификация чрезвычайных ситуаций, их разновидности и предпосылки возникновения. Принципы защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, оказание помощи правила поведения. Порядок и средства оповещения людей.

    реферат [27,3 K], добавлен 23.01.2015

  • Суть лечебно-эвакуационных мероприятий - совокупности действий по оказанию медицинской помощи и лечению раненых и больных в сочетании с их эвакуацией (удаления из зоны боевых действий, из очагов массовых потерь). Медицинская сортировка и реабилитация.

    реферат [26,8 K], добавлен 15.06.2011

  • Сущность, виды и причины возникновения чрезвычайных ситуаций (ЧС). Поражающие факторы источников ЧС техногенного и природного характера. Расчет химической обстановки после аварии с выбросом опасных веществ. Планирование эвакуации колонии строгого режима.

    контрольная работа [148,0 K], добавлен 20.07.2013

  • Органы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, основные законодательные акты, структура, функции органов ЧС в Республике Казахстан. Предупреждение природных и техногенных ЧС. Меры, принятые для предотвращения, ликвидации ЧС на территории РК.

    курсовая работа [284,4 K], добавлен 26.09.2012

  • Причины возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера, их классификация и типы, статистика. Мероприятия по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера: организационные, инженерно-технические, технологические.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 23.08.2012

  • История создания Министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС) России, его задачи и организационная структура. Место МЧС в системе органов управления. Функции и режим функционирования Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

    презентация [1,3 M], добавлен 19.01.2016

  • Опасность возникновения чрезвычайных ситуаций (ЧС) природного и техногенного характера как предпосылка создания единой системы их предупреждения и ликвидации. Российская система предупреждений и действий в чрезвычайных ситуациях (РСЧС): основные задачи.

    курсовая работа [251,8 K], добавлен 01.12.2011

  • Основные задачи медицинской службы полка (бригады), мероприятия первой врачебной помощи по срочности их выполнения. Схема организации медицинской службы мотострелкового полка, ее организационно-штатная структура и схема развертывания медицинского пункта.

    реферат [41,5 K], добавлен 15.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.