Гражданская оборона в современных условиях

Силы гражданской обороны. Характеристика стихийных бедствий, аварий и катастроф. Основные виды убежищ. Силы и средства для проведения спасательных и неотложных работ в очагах современных средств поражения, в районах аварий, катастроф и стихийных бедствий.

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Предмет Гражданская оборона
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Бакулина Е.Н.
Дата добавления 06.11.2011
Размер файла 29,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История создания гражданской обороны как системы мероприятий по подготовке и защите населения от опасностей. Структура, задачи и службы ГО, состав сил и средств. Права и обязанности граждан в области ГО. Краткая характеристика стихийных бедствий, аварий.

    контрольная работа [464,8 K], добавлен 04.04.2013

  • Силы гражданской обороны. Особенности управления ГО. Мероприятия по предупреждению аварий и катастроф. Классификация средств индивидуальной защиты. Организация и порядок обеспечения средствами индивидуальной защиты. Средства защиты органов дыхания.

    реферат [23,1 K], добавлен 02.11.2011

  • Российская система предупреждения и действий в чрезвычайной ситуации, ее предназначение и структура. Основные силы и средства гражданской обороны. Единая государственная политика в области предупреждения и ликвидации последствий стихийных бедствий.

    реферат [352,2 K], добавлен 13.02.2014

  • Виды и классификация стихийных бедствий, аварий и катастроф. Причины возникновения аварий на объектах с содержанием радиоактивных веществ. Мероприятия по предупреждению и ликвидации аварий. Спасательные и другие неотложные работы при такого рода авариях.

    дипломная работа [457,8 K], добавлен 01.12.2014

  • Виды медицинской помощи, оказываемые пострадавшим при ведении спасательных работ. Формирования гражданской обороны; порядок, принципиальная схема их развертывания и подготовки к выполнению задач по медико-санитарному обеспечению пострадавшего населения.

    лекция [7,4 M], добавлен 25.01.2010

  • Медицинский отряд — воинское подразделение, предназначенное для оказания первой медицинской помощи пострадавшим в зонах ведения боевых действий, стихийных бедствий, аварий и катастроф: принципы построения, структура, схема развертывания и оснащения.

    реферат [24,4 K], добавлен 28.08.2012

  • Гражданская оборона на объектах экономики. Обязанности граждан Российской Федерации по ГО. Основные режимы функционирования системы гражданской обороны. Гражданская оборона третьего тысячелетия. Роль экономистов в разработке гражданской обороны.

    контрольная работа [20,2 K], добавлен 06.03.2011

  • Медицинское обеспечение при угрозе нападения противника, развертывание средств гражданской обороны, эвакуация лечебно-профилактических учреждений. Организация медицинского обеспечения населения на эвакуационных пунктах и в очагах массового поражения.

    лекция [655,0 K], добавлен 25.01.2010

  • Защитное сооружение гражданской обороны. Укрытие в нем население от современных средств массового поражения. Предназначения убежища, противорадиационного и простейшего укрытия. Классификация их по защитным свойствам, месту расположения и вместимости.

    презентация [424,3 K], добавлен 09.03.2014

  • Федеральный закон о гражданской обороне и его содержание. Основные понятия и система мероприятий. Структура гражданской обороны Российской Федерации. Задачи в области гражданской обороны, принципы ее организации и ведения. Руководство гражданской обороны.

    презентация [2,7 M], добавлен 03.09.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.