Боевое применение "Королевских тигров"

"Королевские тигры" на вооружении тяжелых танковых батальонов и их боевой дебют на Восточном фронте, сражении в Нормандии, арденнских боях. Исследование брони, бронестойкости танка, испытания обстрелом. Методы борьбы с тяжелыми немецкими танками.

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Предмет Военное дело
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Жанна
Дата добавления 22.07.2009
Размер файла 30,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика танка Т-34, история его создания, внешний вид и конструкция. Особенности эксплуатации и боевое применение танка, его роль в период Великой Отечественной Войны и в других боях. Оценка и применение танка Т-34 в послевоенное время.

    дипломная работа [67,7 K], добавлен 23.06.2017

  • История создания и общая характеристика боевых качеств российского основного боевого танка Т-90. Технические характеристики танка: огневая мощь, размещение боекомплекта, защищенность и подвижность. Испытания танка и тактические данные системы "Штора".

    реферат [487,5 K], добавлен 05.04.2011

  • Хронология создания боевого вертолета Российских ВС Ка-52 "Аллигатор": назначение, тактико-технические характеристики; первый образец, государственные испытания. Применение новых разработок отечественного ВПК в области прицельно-навигационных комплексов.

    презентация [569,5 K], добавлен 09.04.2011

  • Характеристика танковых войск: огневая мощь, ударная сила, высокая подвижность и броневая защита. Рождение танковых войск в России. Структура танковых войск, периоды их развития. Танки производства ХПЗ им. Коминтерна. Танковые тараны во время войны.

    реферат [43,0 K], добавлен 31.01.2010

  • Организация и вооружение гранатомётного взвода. Наводчик автоматического гранатомета. Боевой порядок гранатомётного взвода в видах боя. Гранатометный взвод в обороне. Командир гранатометного взвода. Схема огня. Гранатометный взвод в наступлении.

    реферат [1,0 M], добавлен 05.08.2008

  • Общая характеристика и технические особенности танка Т-34, его эволюция и совершенствование. Применение и преимущества данного типа танка во времена Великой Отечественной войны, состав экипажа. Описание нового поколения данной машины - Т-34-85.

    презентация [1,0 M], добавлен 14.01.2011

  • Сущность оборонительного боя, его характерные черты. Требования, предъявляемые к обороне. Боевой порядок отделений, взвода, роты и батальона в обороне (построение, элементы). Виды перевозок, принцип формирования воинского эшелона, команды, колонны.

    курс лекций [3,5 M], добавлен 06.12.2010

  • Организация и порядок выполнения режимно-комендантской службы. Контроль за боевой службой блокпостов. Инженерные заграждения. Особенности организации боевой подготовки в военных комендатурах. Боевое слаживание отделений, взводов оперативного назначения.

    курсовая работа [29,5 K], добавлен 05.08.2008

  • Сущность и основные задачи морально-психологического обеспечения (МПО) боевой подготовки. Ее основные направления и порядок организации. Формы и методы МПО боевой подготовки. Порядок разработки плана МПО тактического и тактико-специального учения.

    курсовая работа [73,7 K], добавлен 11.07.2012

  • Сущность боевой традиции, ее истоки и значение на современном этапе. Важнейшие боевые традиции Вооруженных сил России и их применение в армии сегодня. Патриотизм как неотъемлемая черта русского воина и основа героизма. Дружба в боевой готовности войск.

    реферат [20,6 K], добавлен 05.05.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.