Безопасность при эксплуатации транспортных и грузоподъемных средств

Краткая характеристика технических данных базовых машин и эффективность применения. Безопасность при эксплуатации транспортных средств. Обслуживание и текущий ремонт и хранение подвижного состава автотранспорта. Грузоподъёмные средства и их эксплуатация.

Рубрика Транспорт
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 20.04.2011
Размер файла 142,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение процесса эксплуатации подъёмно-транспортных машин на предприятии на примере пневмоколесного экскаватора. Система технического обслуживания и ремонта машин. Выявление проблем, возникающих в процессе технической эксплуатации, пути их решения.

    курсовая работа [39,1 K], добавлен 22.06.2015

  • Особенности транспортных работ на предприятии. Определение грузооборота и работа транспорта в цехе. Определение потребного количества транспортных средств. План эксплуатации подвижного состава. Направления совершенствования организации предприятия.

    курсовая работа [441,6 K], добавлен 10.12.2009

  • Анализ природно-производственных условий эксплуатации автотранспортных средств предприятия. Проектирование технологического процесса технического обслуживания агрегатов (механизмов) автомобиля. Расчет годового календарного плана транспортных работ.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 30.03.2011

  • Выбор и корректировка нормативов о техническом обслуживании и ремонте подвижного состава транспортных средств. Расчет периодичности технического обслуживания и численности рабочих, необходимых для его проведения. Охрана труда и техника безопасности.

    методичка [19,6 K], добавлен 09.04.2009

  • Техническое обслуживание и ремонт подвижного состава как одно из главных направлений технического процесса при создании предприятий автомобильного транспорта. Расчет численности рабочих и годовой производственной программы по сервису и починке машин.

    курсовая работа [144,7 K], добавлен 06.02.2011

  • Производственная программа по эксплуатации грузовых автомобилей, работающих по тарифу за перевезенную тонну и почасовому. Расчет основных показателей работы и эффективности использования техники. Производственная программа по эксплуатации автобусов.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 18.01.2012

  • Безопасность труда при ремонтных работах на судах. Безопасное использование инструментов, станочного оборудования. Обеспечение безопасности при электрогазосварке, окрасочных работах, при эксплуатации средств судовождения и связи с учетом близости воды.

    реферат [34,1 K], добавлен 09.12.2010

  • Рассмотрение летательного авиадвигателя как объекта технической эксплуатации. Характеристика контролепригодности и надежности. Система технического обслуживания и ремонта транспортных средств. Заправка летательных аппаратов горюче-смазочными материалами.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 30.07.2015

  • Проектирование ремонтно-механических мастерских, основные требования к ним. Основные типы дорожно-строительных машин и автомобилей. Производственная программа по техническому обслуживанию и ремонту для дорожных машин. Расчет освещения и вентиляции.

    дипломная работа [278,1 K], добавлен 07.02.2016

  • Активы автотранспортного предприятия. Резерв на ремонт транспортных средств. Ежемесячная сумма резервирования. Размер отчислений на дорогостоящие виды ремонта. Порядок отражения на счетах бухгалтерского учета. Долгосрочный ремонт грузовых автомобилей.

    реферат [20,4 K], добавлен 07.03.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.