К вопросу волнового износа рельс

Исследование разработок путеизмерительных комплексов российских и зарубежных компаний. Особенности измерения геометрических параметров рельсов. Затраты проведение работ по дефектоскопии пути и затраты на предупреждение аварий на железной дороге.

Рубрика Транспорт
Предмет Транспорт
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Худяков А.С.
Дата добавления 01.04.2019
Размер файла 1,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика Московско-Рязанской дистанции пути. Планы ремонтно-путевых работ на дистанции в 2012 году. Технологический процесс одиночной смены рельсов типа Р65 и Р50 длиной 25 м при раздельном скреплении. Исправление просадок и перекосов пути.

    дипломная работа [2,7 M], добавлен 15.06.2012

  • Подбор вариантов типа рельсов, класса пути в зависимости от эксплуатационных факторов. Проект организации работ по капитальному ремонту пути. Срок службы рельсов по одиночному выходу. Определение стоимости работ при производстве капитального ремонта пути.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 23.01.2023

  • Расчёт и проектирование эпюры одиночного обыкновенного стрелочного перевода. Определение размеров крестовины и длин рельсов, входящих в стрелочный перевод. Необходимая продолжительность "окна" для производства комплекса работ по капитальному ремонту пути.

    курсовая работа [798,8 K], добавлен 26.10.2013

  • Укладка бесстыкового железнодорожного пути; определение нагрузки колеса на рельс, расчет пути на прочность. Контроль напряженно деформированного состояния рельсовых плетей бесстыкового пути; особенности производства работ по текущему содержанию и ремонту.

    курсовая работа [611,2 K], добавлен 26.04.2013

  • Технологические процессы по текущему содержанию пути. Анализ статистических данных по дефектным и остродефектным рельсам, природа и причины увеличения количества дефектов. Сравнительная характеристика участков пути по дефектам и изломам рельсов.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 04.05.2014

  • Разработка и планирование работ по капитальному ремонту железной дороги. Организация технологического процесса очистки щебня на участке производства капитального ремонта пути с использованием машины СЧ-601. Замена инвентарных рельсов на бесстыковые плети.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 07.10.2012

  • Объем строительных и монтажных работ по сооружению технических средств контактной сети железной дороги. Сметная стоимость строительства. Трудовые затраты, состав бригад и звеньев, основные механизмы и приспособления. Суммарная стоимость задержки поездов.

    курсовая работа [227,0 K], добавлен 23.06.2010

  • Место железнодорожного транспорта в структуре единой транспортной системы РФ. Развитие железных дорог России. Технические достижения на железной дороге: проблемы и перспективы применения. Роль скоростных грузовых и пассажирских перевозок и ультразвука.

    реферат [27,6 K], добавлен 26.06.2011

  • Характеристика существующего обхода. Условия производства работ. Определение времени на развертывание работы. Технологический процесс по усилению железнодорожного пути. Расчет времени на укладку пути путеукладчиком. Объемы работ и затраты труда.

    курсовая работа [473,5 K], добавлен 24.04.2013

  • Организационная структура предприятия ОАО "ДВЖД Ургальская дистанция пути". Оценка технического состояния пути, состояния рельс, шпального хозяйства, стрелочных переводов. Мероприятия, связанные с ремонтом, заменой, выполняемые в пределах дистанции пути.

    отчет по практике [29,1 K], добавлен 29.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.