Автопоезда-тяжеловозы

Назначение автопоездов-тяжеловозов для перевозки неделимых крупногабаритных, негабаритных и тяжеловесных грузов. Группы прицепов-тяжеловозов по грузоподъемности. Необходимость оборудования прицепов и полуприцепов-тяжеловозов специальными устройствами.

Рубрика Транспорт
Предмет Транспорт
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 11.05.2015
Размер файла 15,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Раздаточная и дополнительная коробки передач. Понижающая передача в раздаточной коробке автомобиля. Назначение и типы рулевых механизмов. Схема привода рабочей тормозной системы автомобиля ГАЗ-3307. Назначение и общее устройство прицепов-тяжеловозов.

    контрольная работа [5,1 M], добавлен 03.03.2011

  • Нормативная документация системы перевозок крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомобильным и железнодорожным транспортом. Основные параметры, определяющие реализацию специальных требований при организации перевозок в Северно-Западном регионе.

    дипломная работа [310,3 K], добавлен 20.05.2015

  • Особенность перевозок крупногабаритных и тяжеловесных грузов. Организационная структура компании. Описание услуг, предоставляемых компанией и основные клиенты. Объемы перевозок. Тарифы и структура доходов. Стратегия сбыта и реклама. Анализ рынка.

    дипломная работа [785,8 K], добавлен 23.06.2014

  • История машиностроительного завода "Тонар". Основные достижения завода. Протокол испытаний прицепа тракторного самосвального модели ОЗТП-8572. Оборудование, необходимое для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту автосамосвальных прицепов.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 08.03.2011

  • Определение расчетных объемов грузопереработки. Выбор типа вагона для перевозки тяжеловесных грузов. Выбор типа склада для хранения, вида механизма для переработки груза. Сравнение технико-экономических показателей и выбор оптимального варианта.

    курсовая работа [306,6 K], добавлен 14.05.2015

  • Классификация автопоездов: универсальные, специализированные и специальные. Основные различия в конструкциях. Применение автопоездов для снижения себестоимости перевозок. Тягово-сцепные устройства автопоездов, автомобили-самопогрузчики кранового типа.

    реферат [3,1 M], добавлен 09.11.2009

  • Проблема перевозки негабаритных грузов. Выбор рационального способа перевозки грузов. Формирование и оценка альтернативных ситуаций: воздушный, автомобильный, железнодорожный вид перевозки. Оценка времени и ресурсов для принятия оптимального решения.

    курсовая работа [53,2 K], добавлен 09.06.2011

  • Классификация автомобильных цистерн и основные особенности их конструкции. Техническая характеристика и назначение. Автомобильные цистерны для перевозки жидкостей, сыпучих грузов и растворов. Конструкция и характеристика полуприцепов-цементовозов.

    реферат [3,1 M], добавлен 24.09.2009

  • Технические характеристики КАМАЗа и седельного тягача. Конструктивные особенности автомобиля. Применение его для транспортировки трубоукладчиков, бульдозеров и другой техники. Перевозка автомобилем тяжеловесных и крупногабаритных грузов на полуприцепах.

    контрольная работа [16,3 K], добавлен 31.01.2016

  • Повышение поперечной статической устойчивости автомобилей и прицепов многоцелевого назначения. Высокомобильные тактические машины. Методы расчета устойчивости армейских колесных машин и автопоездов, расширение базы данных для ее аналитической оценки.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 31.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.