Авиационные происшествия, связанные с метеорологическими явлениями

Анализ влияния природных условий на авиакатастрофы. Рассмотрение способов предотвращения авиационных происшествий, связанных с метеорологическими условиями и мер по их недопущению. Изучение процесса наблюдения в полете за опасными явлениями погоды.

Рубрика Транспорт
Предмет Воздушный транспорт
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 24.03.2015
Размер файла 244,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Предотвращение авиационных происшествий, определение вида особой ситуации в полете, факторный анализ авиационный происшествий и составление формализованного отчета. Основных факторы, влияющие на надежность функционирования воздушной транспортной системы.

    курсовая работа [319,8 K], добавлен 24.10.2010

  • Область применения, эксплуатационные данные и летно-технические характеристики вертолета Ми-26Т. Анализ безопасности полетов и авиационных происшествий на вертолете. Организация процесса технического обслуживания воздушных средств на внебазовом аэродроме.

    дипломная работа [159,9 K], добавлен 29.10.2013

  • Учет состояния условий погоды и климатических условий при различных видах оперативного планирования во время выполнения полетов. Авиационно-климатическая и физико-географическая характеристика аэродрома Ставрополь, опасные для авиации явления погоды.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 24.10.2010

  • Понятие и виды столкновения. Сущность происшествия, при котором движущееся транспортное средство опрокидывается. Наезд на гужевой и стоячий транспорт. Анализ и виды дорожно-транспортных происшествий. Некоторые примеры дорожно-транспортных происшествий.

    презентация [521,5 K], добавлен 11.12.2013

  • Влияние различных условий распространения радиоволн на точность определения курсового угла радиостанции. Устройство автоматического радиокомпаса АРК-15М, его комплектация. Эксплуатация радиокомпаса в полете. Самолетовождение с использованием радиокомпаса.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 19.02.2015

  • Расследование авиационного происшествия. Анализ развития катастрофы. Комплекс причин и факторов, которые проявились в аварийном полете и привели к потере экипажем пространственной ориентировки. Предложения к программе повышения безопасности полетов.

    курсовая работа [8,7 M], добавлен 28.11.2014

  • Физико-географическая характеристика г. Мурманск и г. Санкт-Петербург. Синоптическая обстановка в пунктах вылета и назначения. Анализ и оценка фактической погоды на приземной карте, расшифровка METAR. Влияние атмосферной турбулентности на полеты судов.

    курсовая работа [944,8 K], добавлен 19.06.2014

  • Основное значение гражданской авиации. Влияние условий эксплуатации на материалы деталей авиационных приборов и их характеристики. Принцип действия и электрическая схема потенциометров. Повышение безопасности полетов самолетов, охрана труда в авиации.

    курсовая работа [311,5 K], добавлен 29.09.2011

  • Факторы, влияющие на жизнедеятельность человека в полете. Требования к составу и чистоте воздуха герметической кабины. Основные агрегаты авиационных систем кондиционирования воздуха. Обзор комплексной системы кондиционирования воздуха самолета Ту-154М.

    дипломная работа [3,5 M], добавлен 11.03.2012

  • Основные виды дорожно-транспортных происшествий. Порядок информирования заинтересованных лиц о ДТП. Заполнение и кодирование карточки учёта дорожно-транспортного происшествия. Место совершения, вид и схема ДТП. Сведения о транспортных средствах.

    лабораторная работа [33,4 K], добавлен 31.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.