Что такое тюнинг

Тюнингованый автомобиль в западном понимании. Изменения в конструкции двигателя, подвески и других системах. Установка спойлера. Основные направления тюнинга. Ширина профиля шины. Маркировка категории скорости. Бронирование стекол, фар и защита кузова.

Рубрика Транспорт
Предмет Транспорт
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Настя
Дата добавления 10.03.2012
Размер файла 219,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Дизайн и требования к дооборудованию автомобилей и внедорожников. Тюнинг двигателя, подвески, тормозной и выхлопной систем. Внешний тюнинг и вес-тюнинг. Люк на крыше, настроенный выхлоп, увеличение мощности, шины и аэрография, колесные диски, маркировка.

    дипломная работа [5,1 M], добавлен 23.07.2009

  • Конструкции подвесок без поперечного смещения кузова. Модернизация задней подвески автомобиля ВАЗ 2123, с целью устранения поперечных перемещений кузова при движении по неровным дорогам. Конструкции шарниров подвески. Расчет оси поворотного рычага.

    курсовая работа [3,8 M], добавлен 02.10.2013

  • Лифтинг кузова и подвески. Установка проставок между кузовом и подушками. Лебедки для автомобилей. Силовой задний бампер с лебедкой. Установка колёс большего диаметра в заводском исполнении на Toyota Land Cruiser 200. Расширение арок. Установка Шноркеля.

    контрольная работа [1,1 M], добавлен 23.10.2013

  • Тюнинг и доработка транспортного средства - легкового автомобиля индивидуального пользования ВАЗ-21213. Теоретические основы и технические решения для достижения целей тюнинга. Увеличение мощности двигателя путем установки турбины и иных механизмов.

    курсовая работа [925,3 K], добавлен 21.06.2015

  • Понятие и содержание тюнинга автомобилей, его разновидности, стадии и особенности реализации, история возникновения и развития. Цели и особенности доводки легковых автомобилей. Разработка курса "современные направления в тюнинге легковых автомобилей".

    дипломная работа [6,1 M], добавлен 17.04.2010

  • Понятие и содержание процесса тюнинга автомобиля, его разновидности, используемые методики и технологии. Технологическая карта реализации тюнинга автомобиля, основные этапы, используемое оборудование и материалы. Принципы экономического обоснования.

    контрольная работа [1,4 M], добавлен 29.06.2014

  • Статические и динамические нагрузки, возникающие в процессе эксплуатации автомобиля. Классификация типов жесткости кузова - на кручение и на изгиб (продольная и поперечная). Основные функции каркаса в гоночном автомобиле: защита пилота и усиление кузова.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 08.11.2012

  • Резина, область её применения, состав и основные свойства. Основные элементы конструкции и маркировка шин. Эксплуатационные характеристики шины дл летней и зимней эксплуатации. Нормативы ресурса автомобильных шин. Основные составляющие колес, их виды.

    реферат [650,2 K], добавлен 26.01.2011

  • Разработка маршрутной технологии на тюнинг транспортного средства или его агрегата (узла). Выбор и обоснование технологического оборудования и инструмента для обеспечения выполнения разрабатываемой услуги. Определение норм времени на ее выполнение.

    курсовая работа [30,7 K], добавлен 03.11.2014

  • Основные параметры колес: ширина обода, диаметр, угол наклона у посадочных полок, профиль бортовых закраин. Классификация колес и предъявляемые к ним требования. Особенности конструкции колес тракторов и комбайнов. Рабочее оборудование автомобилей.

    контрольная работа [4,7 M], добавлен 17.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.