Чартеринг морских балкерных судов

Отправка целых судовых партий. Главные позиции в мировых перевозках морем. Главные грузы для балкерных перевозок. Функционирование рынка чартеринга судов. Законы движения сырьевого рынка. Уровни морских перевозки балка. Суда для генеральных грузов.

Рубрика Транспорт
Предмет Морской транспорт
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) roman
Дата добавления 22.02.2012
Размер файла 19,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Международно-правовая регламентация морской перевозки грузов. Линейные и трамповые перевозки грузов. Ответственность при аварии. Коммерческо-правовые условия эксплуатации морских судов в Российской Федерации. Технология морской перевозки грузов.

    курсовая работа [58,0 K], добавлен 13.05.2009

  • Насыпные и навалочные грузы, перевозимые на судах без тары. Направления развития специализированных судов для перевозки массовых грузов. Создание универсального судна. Характеристика узкоспециализированных и комбинированных судов, грузового оборудования.

    реферат [533,6 K], добавлен 15.01.2013

  • Темпы роста международной торговли и номенклатура международного товарооборота. Номенклатура товаров и типы судов для их перевозки. Транспортная классификация грузов и виды судоходства. Формы договоров о морских перевозках. Этапы и виды перевозки.

    презентация [150,2 K], добавлен 24.12.2013

  • Темпы роста международной торговли и прирост мирового производства. Номенклатура международного товарооборота. Номенклатура товаров и типы судов для их перевозки. Транспортная классификация грузов. Основные формы договоров о морских перевозках.

    презентация [149,1 K], добавлен 17.09.2013

  • Сущность и возможности транспортировки грузов морским путем, достоинства и недостатки данного вида перевозок. Проведение анализа современного состояния рынка морских контейнерных перевозок как самого дешевого и безопасного вида транспортировки грузов.

    курсовая работа [997,7 K], добавлен 26.10.2012

  • Индивидуальные и коллективные спасательные средства морских судов и требования к ним. Описание действия экипажа при оставлении и покидании аварийного судна. Принципы обеспечения безопасности при спуске плотов и выживания на нем. Борьба за живучесть.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 02.01.2016

  • Дальнейшие возможные пути рационализации схемы перевозки и перегрузки нефтепродуктов. Положительные и отрицательные стороны покупки собственных судов и контейнеров. Рассмотрение вариантов по транспортировке нефти и нефтепродуктов с одного судна на другое.

    презентация [5,4 M], добавлен 21.12.2016

  • Определение буксирного снабжения по правилам Морского Регистра Судоходства. Расчет максимальной и допустимой скорости буксировки судов. Расчет буксирной линии. Снятие судна с мели. Якорное снабжение морских судов. Расчет крепления палубных грузов.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 14.07.2008

  • Условия эксплуатации судов. Транспортные характеристики грузов. Схемы движения судов. Определение соотношения ресурсов флота и объемов перевозок грузов. Расчет плановых эксплуатационных показателей работы флота в соответствии с календарным графиком.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 27.05.2013

  • Развитие морского транспорта для перевозки сжиженного природного газа (СПГ). Конструкция грузовых танков. Главные двигатели судов СПГ. Коды и правила для газовозов. Физические свойства и состав СПГ. Опасности для персонала. Аварийные процедуры при пожаре.

    книга [2,1 M], добавлен 24.10.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.