Автомобильные масла

Общее понятие и краткая характеристика минеральных и синтетических моторных масел. Разнообразие моторных масел фирмы "Бритиш петролиум". Моторные масла фирмы "Mobil", их виды, главные особенности и преимущества в экстремальных температурных условиях.

Рубрика Транспорт
Предмет Строение автомобиля
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Якушенко Евгений
Дата добавления 26.08.2011
Размер файла 16,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обозначение моторных масел. Минеральные, синтетические, частично синтетические или полусинтетические масла. Зависимость вязкости различных масел от температуры. Основные эксплуатационные свойства масел. Каталог масел фирм "Бритиш петролиум" и "Mobil".

    реферат [942,0 K], добавлен 31.05.2015

  • Летние, зимние и всесезонные моторные масла. Классификация моторных масел по вязкости, по назначению и уровням эксплуатационных свойств. A/B- масла для бензиновых и дизельных двигателей. C - масла, совместимые с каталитическими нейтрализаторами.

    реферат [781,2 K], добавлен 08.12.2010

  • Общая характеристика моторных масел, их функции в системе поршневых двигателей. Назначение и эксплуатационные свойства автомобильных масел. Система обозначений и методы моторных испытаний. Ассортимент масел, классы их вязкости и группы по ГОСТу.

    реферат [190,4 K], добавлен 05.06.2013

  • Характеристика масел, применяемых для смазывания поршневых и роторных двигателей внутреннего сгорания. Общие требования к моторным маслам, их состав, вязкость по SAE. Синтетические масла и присадки. Физические, химические и моторные методы испытаний.

    курсовая работа [31,0 K], добавлен 19.02.2014

  • Изучение сущности прокачиваемости - эксплуатационного свойства, характеризующего особенности и результаты процессов, которые могут протекать при перекачке по трубопроводам и топливным системам и при фильтровании топлив. Моторные масла и их классификация.

    контрольная работа [27,5 K], добавлен 22.09.2011

  • Моторное масло как важный элемент конструкции двигателя, обеспечивающий ресурс двигателя при соответствии его свойств термическим, механическим и химическим воздействиям. Особые требования к маслам. Особенности моторных масел по вязкости и маркировке.

    реферат [29,6 K], добавлен 29.11.2010

  • Применение бензинов в поршневых двигателях внутреннего сгорания с принудительным воспламенением. Марки дизельного топлива и моторных масел, применяемых в отечественном сельском хозяйстве. Гидравлические, трансмиссионные масла и консистентные смазки.

    доклад [27,9 K], добавлен 12.12.2010

  • Техническая характеристика автомобиля МАЗ-5551. Главные конструктивные особенности системы смазки. Принцип действия системы смазки. Классы вязкости моторных масел. Масла для двигателей с турбонаддувом, удовлетворяющие экологическим нормативам Евро-2.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 04.12.2015

  • Смазочная система с разбрызгиванием масла и принудительная. Системы с мокрым, сухим и комбинированным картером, схемы соответствующих смазочных систем и их элементы: клапан, фильтр, корпус. Масляные фильтры и виды моторных масел, их свойства и значение.

    реферат [2,5 M], добавлен 10.04.2009

  • Характеристика свойств и эксплуатационных качеств масел, применяемых для карбюраторных, дизельных и роторных двигателей. Свойства трансмиссионных масел для автомобилей, их классификация. Технические автомобильные смазки общего и специального назначения.

    реферат [335,9 K], добавлен 08.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.