Автомобильные эксплуатационные материалы

Основные проявления и механизмы детонационного горения в двигателе. Ассортимент моторных масел и их маркировка. Краткие сведения об основных марках масел, предназначенных для бензиновых и дизельных двигателей. Растворители лакокрасочных материалов.

Рубрика Транспорт
Предмет Автомобили и автомобильное хозяйство
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Дмитрий
Дата добавления 18.04.2011
Размер файла 2,4 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика моторных масел, их функции в системе поршневых двигателей. Назначение и эксплуатационные свойства автомобильных масел. Система обозначений и методы моторных испытаний. Ассортимент масел, классы их вязкости и группы по ГОСТу.

    реферат [190,4 K], добавлен 05.06.2013

  • Летние, зимние и всесезонные моторные масла. Классификация моторных масел по вязкости, по назначению и уровням эксплуатационных свойств. A/B- масла для бензиновых и дизельных двигателей. C - масла, совместимые с каталитическими нейтрализаторами.

    реферат [781,2 K], добавлен 08.12.2010

  • Показатели качества, классификация и ассортимент эксплуатационных материалов: бензинов, моторных и трансмиссионных масел, пластичных смазок. Процессы, происходящие при воспламенении и сгорании в цилиндре двигателя. Технологии окраски автомобилей.

    курсовая работа [7,0 M], добавлен 16.05.2011

  • Обозначение моторных масел. Минеральные, синтетические, частично синтетические или полусинтетические масла. Зависимость вязкости различных масел от температуры. Основные эксплуатационные свойства масел. Каталог масел фирм "Бритиш петролиум" и "Mobil".

    реферат [942,0 K], добавлен 31.05.2015

  • Характеристика свойств и эксплуатационных качеств масел, применяемых для карбюраторных, дизельных и роторных двигателей. Свойства трансмиссионных масел для автомобилей, их классификация. Технические автомобильные смазки общего и специального назначения.

    реферат [335,9 K], добавлен 08.10.2014

  • Древесные материалы, которые применяются на автотранспортных предприятиях, краткая характеристика. Основные марки топлив, моторных и трансмиссионных масел, пластичных смазок и специальных жидкостей, применяемых для автомобилей ГАЗ-31029 при эксплуатации.

    контрольная работа [33,9 K], добавлен 23.09.2011

  • Вязкостные и низкотемпературные характеристики масел. Схема окисления углеводородов. Соединения хлора и фосфора. Противопенные и деэмульгирующие (водоотделительные) свойства масел. Показатели, характеризующие наличие присадок. Обкаточные свойства масел.

    статья [431,2 K], добавлен 06.11.2012

  • Изучение состава и классификации автомобильных эксплуатационных материалов. Характеристика эксплуатационных требований к автомобильным бензинам и дизельному топливу. Назначение и характеристика смазочных масел. Назначение и виды технических жидкостей.

    учебное пособие [407,0 K], добавлен 20.10.2011

  • Моторное масло как важный элемент конструкции двигателя, обеспечивающий ресурс двигателя при соответствии его свойств термическим, механическим и химическим воздействиям. Особые требования к маслам. Особенности моторных масел по вязкости и маркировке.

    реферат [29,6 K], добавлен 29.11.2010

  • Процесс производства и технология получения пластичных смазок. Эксплуатационные свойства бензина и показатели их оценивающие. Система классификации и маркировка тормозных жидкостей. Характеристика эксплуатационных материалов, их классификация по SAE.

    контрольная работа [30,6 K], добавлен 13.08.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.