Авиационные аварии и катастрофы

Изучение основных причин и последствий аварий воздушного транспорта - самого быстрого и в то же время самого дорогого вида транспорта. Пожар и взрыв на борту самолета. Спасательные и аварийные работы. Требования безопасности на авиационном транспорте.

Рубрика Транспорт
Предмет Транспорт
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 25.03.2011
Размер файла 16,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные риски возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах воздушного транспорта на примере ОАО "Аэропорт Кольцово". Сценарий чрезвычайной ситуации. Авиационные катастрофы и аварии в аэропортах. Обеспечение работ по ликвидации чрезвычайной ситуации.

    дипломная работа [3,4 M], добавлен 27.05.2014

  • Понятие, сущность аварий и катастроф, их критерии и отличия. Особенности транспортных аварий (катастроф). Аварии на автомобильном транспорте (ДТП), на железнодорожном, авиационном и на водном транспорте. Модернизация транспортной системы и ее этапы.

    курсовая работа [25,4 K], добавлен 17.02.2011

  • Определение общих причин авиационной аварийности, их история. Недоброкачественный ремонт воздушного транспорта, международный терроризм и погодные условия как причины аварий на воздушном транспорте. Пожары, декомпрессия самолета и ошибки пилотирования.

    курсовая работа [936,7 K], добавлен 13.01.2014

  • Преимущества и технические средства воздушного транспорта. Обязанности сторон по договору воздушной перевозки. Организация сервисного обслуживания на борту самолета и в аэропорту, атрибуты комфорта для пассажиров. Обеспечение авиационной безопасности.

    курсовая работа [24,8 K], добавлен 30.01.2012

  • Система сертификации на воздушном транспорте РФ. Сертификационные требования по предоставлению услуг потребителям воздушного транспорта при продаже воздушных перевозок и услуг. Требование к услугам авиакомпании в аэропорту, на борту воздушного судна.

    контрольная работа [28,1 K], добавлен 25.03.2010

  • Объемные и качественные показатели использования подвижного состава в пассажирском движении. Рабочее время на транспорте. Особенности пассажирских перевозок. Изучение показателей транспортных работ, определяющих преимущества и особенности вида транспорта.

    реферат [14,6 K], добавлен 18.08.2014

  • Состояние качества авиаперелетов в России, повышение конкуренции. Понятие о лицензировании авиаперелетов. Повышение качества обслуживания пассажиров на борту воздушного судна. Опыт отечественных авиакомпаний в повышении качества обслуживания на борту.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 17.08.2009

  • Определение преимуществ (высокая скорость, оперативность), недостатков (ограничение по весу) и проблем развития воздушного транспорта. Рассмотрение мер по обеспечению авиационной безопасности. Анализ показателей эффективности функционирования СВТ.

    реферат [30,4 K], добавлен 18.03.2010

  • Общая характеристика мирового воздушного транспорта, его значение. Уставные положения и организационная структура Международной организации гражданской авиации. Деятельность ассамблеи, совета, комиссии. Европейская организация безопасности аэронавигации.

    курсовая работа [764,1 K], добавлен 06.12.2013

  • Сравнение различных видов транспорта по критерию расходов на осуществление перевозки грузов. Выбор наиболее эффективных видов транспорта для выполнения заданных перевозок. Расчет капитальных затрат на речном, автомобильном и железнодорожном транспорте.

    курсовая работа [150,4 K], добавлен 16.12.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.