Аварийно-спасательные средства сверхзвуковых самолетов

Характеристика аварийных ситуаций в современной авиации. Устройства катапультируемого сидения. Появление спасательной капсулы - рационального закрытого катапультируемого устройства. Отделяемая кабина как стремление к повышению степени безопасности полета.

Рубрика Транспорт
Предмет Воздушный транспорт
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 27.09.2010
Размер файла 30,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основное значение гражданской авиации. Влияние условий эксплуатации на материалы деталей авиационных приборов и их характеристики. Принцип действия и электрическая схема потенциометров. Повышение безопасности полетов самолетов, охрана труда в авиации.

    курсовая работа [311,5 K], добавлен 29.09.2011

  • Индивидуальные и коллективные спасательные средства морских судов и требования к ним. Описание действия экипажа при оставлении и покидании аварийного судна. Принципы обеспечения безопасности при спуске плотов и выживания на нем. Борьба за живучесть.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 02.01.2016

  • Определение степени подготовленности детали к автоматизированному производству. Выбор загрузочного устройства. Разработка механизма вторичной ориентации, питательного механизма. Расчет производительности и элементов режима работы загрузочного устройства.

    контрольная работа [164,3 K], добавлен 12.06.2012

  • Создание плана полета или маршрута. Редактирование плана полета или маршрута. Подтверждение и введение местоположения самолета, даты и времени. Путевые точки по которым самолет будет лететь в действительности. Стандартная схема вылета по приборам.

    учебное пособие [1,0 M], добавлен 21.08.2013

  • История развития авиации и авиастроения в России. Первые авиаконструкторы, модели советских самолетов. Аэрофлот как визитная карточка Советской державы. Влияние международных отношений на гражданскую авиацию СССР. Причины международных трудностей.

    реферат [22,1 K], добавлен 20.05.2012

  • Особенности возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на авиатранспорте. Порядок эвакуации пассажиров и экипажа с борта воздушного судна. Ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций при пассажирских перевозках железнодорожным и автотранспортом.

    курсовая работа [353,7 K], добавлен 21.01.2015

  • Нормативно-правовые акты, регулирующие деятельность гражданской авиации в РФ. Характеристика и порядок заполнения авианакладной. Бизнес-авиация в РФ. Особенности регулирования деятельности деловой авиации и авиации общего назначения в зарубежных странах.

    курсовая работа [30,5 K], добавлен 06.02.2011

  • Классификация автосервисов, характеристика ростовского рынка. Безопасность в автотранспортных средствах. Ремни безопасности, надувные подушки. Сидения с подголовниками, структурная целостность и запасные выходы. Анализ деятельности ООО "Русбизнесавто".

    дипломная работа [753,3 K], добавлен 13.07.2010

  • Требования по организации ремонта автосцепного устройства. Технология ремонта автосцепного устройства в вагоносборочном цехе. Перечень дефектов деталей автосцепного устройства. Клеймение и окраска отремонтированных и проверенных узлов и деталей на вагон.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 17.10.2014

  • Характеристика работы станции. Классификация станций и организация работы. Технические устройства и размещение промежуточных станций. Устройства для грузовых операций. Классификация, специализация и нумерация путей. Нумерация стрелочных участков.

    курсовая работа [51,3 K], добавлен 16.11.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.