Аварийные ситуации в современной авиации

История развития и общая характеристика спасательных средств самолета. Сущность, конструкция и предназначение катапультируемого сидения. Механизм и процесс катапультирования спасательной капсулы. Развитие и практическое использование отделяемой кабины.

Рубрика Транспорт
Предмет Авиация
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) мага
Дата добавления 12.05.2010
Размер файла 25,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Статистическое проектирование облика самолета. Расчет поляр и аэродинамического качества во взлетной, посадочной и крейсерской конфигурациях. Конструкция лонжерона крыла. Технологический процесс листовой штамповки. Определение себестоимости самолета.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 17.04.2012

  • История создания и разработчик самолета Ан-225 "Мрия". Функции и возможности беспосадочной перевозки грузов широкого назначения. Техническое описание аппарата, летно-технические характеристики. Особенности и условия эксплуатации транспортного самолета.

    презентация [5,4 M], добавлен 07.06.2016

  • Факторы, влияющие на жизнедеятельность человека в полете. Требования к составу и чистоте воздуха герметической кабины. Основные агрегаты авиационных систем кондиционирования воздуха. Обзор комплексной системы кондиционирования воздуха самолета Ту-154М.

    дипломная работа [3,5 M], добавлен 11.03.2012

  • Геометрические и аэродинамические характеристики самолета. Летные характеристики самолета на различных этапах полета. Особенности устойчивости и управляемости самолета. Прочность самолета. Особенности полета в неспокойном воздухе и в условиях обледенения.

    книга [262,3 K], добавлен 25.02.2010

  • Нормативно-правовые акты, регулирующие деятельность гражданской авиации в РФ. Характеристика и порядок заполнения авианакладной. Бизнес-авиация в РФ. Особенности регулирования деятельности деловой авиации и авиации общего назначения в зарубежных странах.

    курсовая работа [30,5 K], добавлен 06.02.2011

  • История развития авиации и авиастроения в России. Первые авиаконструкторы, модели советских самолетов. Аэрофлот как визитная карточка Советской державы. Влияние международных отношений на гражданскую авиацию СССР. Причины международных трудностей.

    реферат [22,1 K], добавлен 20.05.2012

  • Устройство и запуск системы орошения спасательной шлюпки огнезащитного типа. Приемы подъема спасательных плотов судном-спасателем, требования к поведению членов экипажа в штормовых условиях. Оказание помощи человеку, получившему отморожение рук и лица.

    реферат [539,3 K], добавлен 06.04.2013

  • Развитие морского транспорта для перевозки сжиженного природного газа (СПГ). Конструкция грузовых танков. Главные двигатели судов СПГ. Коды и правила для газовозов. Физические свойства и состав СПГ. Опасности для персонала. Аварийные процедуры при пожаре.

    книга [2,1 M], добавлен 24.10.2009

  • Общая характеристика самолета АН-124 с двигателями Д-18Т. Построение полетных поляр, кривых потребных и располагаемых тяг. Определение посадочных характеристик в стандартных условиях. Расчет характеристик самолета при выполнении установившегося виража.

    курсовая работа [732,6 K], добавлен 10.02.2014

  • Требования, предъявляемые к фюзеляжу самолета. Узлы крепления к нему отдельных агрегатов. Конструкция элементов балочного фюзеляжа обшивочного типа. Конструктивные особенности герметических кабин. Раскрой листов обшивки, нормальных и усиленных шпангоутов.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 20.03.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.