Анализ эксплуатационных качеств и разработка мероприятий на техническое обслуживание судового дизеля 8ЧН2026 для судов типа «Атлантик 433»

Анализ эксплуатационных качеств и надежности двигателя. Разработка мероприятий на техническое обслуживание судового дизеля 8ЧН20/26 для судов типа "Атлантик 433". Ссоставление и реализация программы специальных испытаний энергетической установки судна.

Рубрика Транспорт
Предмет Дизельные двигатели
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) динго
Дата добавления 25.02.2010
Размер файла 733,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Техническая диагностика в эксплуатации морской техники. Назначение и принцип действия судового дизеля. Порядок пуска, остановки и консервации дизеля, режимы его работы. Обслуживание неработающего дизеля. Меры безопасности при эксплуатации дизелей.

    курсовая работа [46,7 K], добавлен 17.05.2011

  • Исследование паротурбинной установки танкеров типа "Крым" и разработка мероприятий по повышению ее надежности и эффективности. Основные свойства системы регулирования. Условия работы дизеля. Регулирование параметров цикла пар-конденсат судовой установки.

    курсовая работа [166,6 K], добавлен 25.01.2011

  • Обоснование основных размеров D и S и числа цилиндров и дизеля. Расчет процесса наполнения, сгорания, сжатия и расширения. Расчет систем наддува и процесса газообмена. Индикаторные и эффективные показатели дизеля. Выбор числа и типа турбокомпрессора.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 25.03.2011

  • Обоснование технико-эксплуатационных и экономических характеристик для отбора судна. Анализ внешних условий эксплуатации судов на заданном направлении. Основные требования к типу судна. Строительная стоимость судна, суточная себестоимость содержания.

    курсовая работа [766,7 K], добавлен 11.12.2011

  • Характеристика судна и общесудовых систем. Выбор типа пропульсивной установки. Обоснование и характеристики типа передачи мощности двигателя к движителю. Комплектация систем энергетической установки с определением мощности приводов механизмов систем.

    курсовая работа [113,0 K], добавлен 05.12.2012

  • Сравнительный анализ экономической эффективности внедрения самолёта Ty-214 и Ил-62М. Определение расходов на техническое обслуживание, оплату труда летного состава и бортпроводников, наземного персонала. Амортизация воздушных судов и авиадвигателей.

    курсовая работа [41,9 K], добавлен 17.08.2009

  • Основные неисправности механизмов двигателя. Работы, выполняемые при ТО систем питания. Установка уровня топлива в поплавковой камере. Регулировки пусковых зазоров и холостого хода. Основные неисправности системы питания дизеля, обслуживание форсунки.

    лабораторная работа [1,4 M], добавлен 31.10.2013

  • Описание конструктивных особенностей двигателя. Расчет рабочего цикла и процесса газообмена дизеля. Определение наиболее нагруженного колена вала двигателя 6S60MC, определение запаса прочности. Расчет и построение динамических диаграмм судового дизеля.

    учебное пособие [13,6 M], добавлен 03.10.2013

  • Расходы на авиаГСМ. Амортизация ВС и авиадвигателей. Расходы на периодическое техническое обслуживание ВС, на оплату труда летного состава, бортпроводников и наземного персонала. Расчет экономической эффективности сравниваемых типов воздушных судов.

    курсовая работа [35,6 K], добавлен 14.12.2010

  • Параметры современных дизелей судов речного флота. Абсолютные и относительные тепловые балансы дизеля. Кинематический и динамический расчет двигателя. Расчет на прочность деталей цилиндро-поршневой группы. Обоснование установки генератора кавитации.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 02.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.