Аккумуляторные батареи

Общее устройство электрической аккумуляторной батареи. Химические процессы в кислотно-свинцовом и железо-никелевом аккумуляторах. Выбор и зарядка аккумуляторной батареи. Составление электролита. Исправление неисправностей, проверка и уход за батареей.

Рубрика Транспорт
Предмет Электрооборудование автомобилей
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Малой
Дата добавления 02.09.2009
Размер файла 975,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Устройство, маркировка и принцип действия стартерной аккумуляторной батареи. Проверка, зарядка, техническое обслуживание и хранение батарей. Проверка уровня и плотности электролита, напряжения. Меры безопасности при работе с аккумуляторной батареей.

    реферат [1,1 M], добавлен 19.12.2013

  • Назначение, устройство и работа аккумуляторной батареи. Причины и признаки неисправности аккумуляторной батареи. Технологический процесс диагностики аккумуляторной батареи и ремонта карбюратора. Влияние неисправных аккумуляторных батарей на экологию.

    реферат [606,9 K], добавлен 16.01.2012

  • Неисправности, которе возникают в аккумуляторных батареях, их диагностика и способы их ремонта. Проверка аккумуляторной батареи. Заряд аккумуляторной батареи электролитом. Регламенты работы по техническому обслуживанию аккумуляторных батарей.

    реферат [677,1 K], добавлен 17.10.2007

  • Развитие автотранспорта в нашей стране. Назначение, устройство и работа аккумуляторной батареи. Техническое обслуживание аккумуляторной батареи. Неисправности аккумуляторной батареи. Ремонт аккумуляторной батареи. Трудовые поощрения и взыскание.

    дипломная работа [32,0 K], добавлен 28.09.2008

  • Устройство автомобильной аккумуляторной батареи. Характеристика ее неисправностей и их проявлений. Определение повреждений и их диагностика. Техническое обслуживание и текущий ремонт аккумуляторной батареи. Расчет графика прохождения ТО автомобилей.

    курсовая работа [842,7 K], добавлен 16.03.2014

  • Назначение и конструкция аккумуляторной батареи электровоза ВЛ10 типа 40КН-125, система ее технического обслуживания и ремонта: приготовление электролита, монтаж аккумуляторов; инструмент и оборудование; техника безопасности при ремонте и обслуживании.

    аттестационная работа [4,8 M], добавлен 29.05.2013

  • Характеристика технических данных, устройства и работы аккумуляторной батареи. Особенности приготовления электролита из твердой и жидкой щелочи. Принципы приведения в рабочее состояние гальванических элементов. Правила безопасной эксплуатации прибора.

    реферат [23,4 K], добавлен 26.01.2011

  • Характеристика назначения и устройства аккумуляторной батареи, которая обеспечивает питание электростартера при пуске двигателя и других потребителей электроэнергии при неработающем генераторе или его недостаточной мощности. Принцип работы и расчеты АКБ.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 04.05.2010

  • Ознакомление с конструкцией и эскизом щелочной аккумуляторной батареи. Основные неисправности обогревателей у пассажирских вагонах; виды и сроки их технического обслуживания и ремонта. Оборудование и инструменты, применяемые при ремонте. Охрана труда.

    реферат [130,9 K], добавлен 15.02.2014

  • Понятие и сущность уравновешенности четырехцилиндрового двигателя на примере А-41. Анализ возможных неисправностей в механизме газораспределения. Принципы работы ограничителя вращения коленчатого вала ЗМЗ-53А. Процесс зарядки аккумуляторной батареи.

    контрольная работа [1,6 M], добавлен 17.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.