Автомобильная промышленность России и особенности ее развития в современных условиях

Место и значение автомобильной промышленности в экономике Российской Федерации, роль автомобильного транспорта в транспортных перевозках. Современная территориальная организация автомобильной промышленности, основные направления, перспективы ее развития.

Рубрика Транспорт
Предмет Региональная экономика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Любовь
Дата добавления 21.05.2009
Размер файла 19,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Влияние автомобильной промышленности на экологию и проблемы с этим связанные, на общество, установление влияние на развитие автопромышленности на науку и промышленность в целом. Автомобильная промышленность была катализатором развития физики.

    реферат [18,4 K], добавлен 24.06.2008

  • Автомобильный транспорт как один из основных видов транспорта России. Технические недостатки российской автомобильной техники и двигателей по сравнению с зарубежными аналогами. Авиационный транспорт как универсальный вид транспорта, проблемы развития.

    реферат [13,7 K], добавлен 27.02.2011

  • Анализ развития автомобильного транспорта как элемента транспортной системы, его место и роль в современном хозяйстве России. Технико-экономические особенности автотранспорта, характеристика основных факторов, определяющих пути его развития и размещения.

    контрольная работа [24,0 K], добавлен 15.11.2010

  • Роль транспорта в социально-экономическом развитии. Экономическая сущность транспортных тарифов. Виды транспорта, правила формирования на них транспортных тарифов. Проблемы развития транспорта в Российской Федерации. Перспективы развития тарифной системы.

    курсовая работа [251,7 K], добавлен 15.10.2013

  • Роль и место автомобильного транспорта в экономике современной России. Современные проблемы и перспективы развития автомобильного транспорта. Проект участка АРЗ по испытаниям и доукомплектовке двигателей. Расчёт площади производственного участка.

    курсовая работа [160,9 K], добавлен 10.03.2011

  • История возникновения железнодорожного транспорта и основные этапы его развития в РФ. Железнодорожные перевозки в экономически развитых странах. Характер, направление, основные тенденции и перспективы развития железнодорожного транспорта в России.

    курсовая работа [274,1 K], добавлен 05.03.2015

  • Место автомобильной промышленности в мировой экономике. Правила Европейской Экономической комиссии (ЕЭК) ООН в области автомобилестроения, безопасности автомобильной техники. Реализация проектов по использованию большегрузных длинномерных поездов.

    контрольная работа [37,5 K], добавлен 14.12.2009

  • Транспорт и его роль в социально-экономическом развитии Российской Федерации. Характеристика транспортной системы области. Разработка программ и мероприятий по ее регулированию. Принципы и направления стратегического развития автомобильного транспорта.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 08.03.2014

  • Конструкция автомобильной эстакады, ее виды в зависимости от размеров и способности выдерживать нагрузку. Обеспечение безопасности движения на автомобильной эстакаде. Конструкция, применение стационарной и передвижной погрузочной эстакад, их особенности.

    реферат [3,8 M], добавлен 19.06.2013

  • Трубопроводный транспорт – наиболее динамично развивающийся вид транспорта. Его отличием является то, что в процессе транспортировки товара перемещается сам товар, но не транспортное средство. Перспективные направления развития трубопроводного транспорта.

    реферат [22,8 K], добавлен 07.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.