Физическая подготовленность и физическая готовность

Обобщение параметров оценки физического развития. Обязательные тесты физической подготовленности студентов основного и спортивного учебных отделений. Основные физические качества: сила, быстрота, выносливость, ловкость, гибкость, и методы их развития.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 23.10.2011
Размер файла 880,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Свойства нервной системы. Особенности соматического развития двигательной подготовленности. Возрастные особенности развития двигательных качеств: сила, быстрота, выносливость, гибкость, ловкость. Основные понятия характеристики физического развития.

    курсовая работа [52,2 K], добавлен 23.03.2007

  • Физические качества, средства и методы их развития у школьников. Сила, быстрота, выносливость, ловкость, подвижность в суставах и методика их развития. Основные организационные формы физического воспитания детей в школе.

    курсовая работа [49,9 K], добавлен 30.11.2006

  • Особенности применения силовых упражнений в физической подготовке школьников. Экспериментальное исследование влияния занятий в секции атлетической гимнастики школьников 14-16 лет на улучшение процесса физического развития и физической подготовленности.

    курсовая работа [62,7 K], добавлен 14.09.2012

  • История развития и современные тенденции в беге на 400 метров. Особенности физического развития и физической подготовленности спортсменок, специализирующихся в беге на короткие дистанции. Показатели скоростно-силовых способностей и гибкости у спортсменок.

    курсовая работа [59,7 K], добавлен 17.12.2014

  • Характеристика выносливости как физической способности человека. Определение понятий "двигательные способности", "физические качества", "выносливость". Факторы проявления, показатели, виды выносливости. Тесты для определения уровня развития выносливости.

    курсовая работа [161,0 K], добавлен 06.04.2010

  • Движение как условие развития и работы человеческого организма. Гимнастика как форма укрепления здоровья. Спортивные и прикладные виды гимнастики. Физические качества человека (выносливость, быстрота, ловкость и гибкость), правила и методы их развития.

    реферат [41,7 K], добавлен 30.11.2015

  • Общая характеристика выносливости, как физического качества. Методы и средства воспитания выносливости у юных велосипедистов-шоссейников. Медицинские аспекты в проблеме развития выносливости юных спортсменов. Спирографические исследования выносливости.

    дипломная работа [68,8 K], добавлен 27.10.2010

  • Достижение высших спортивных результатов в дзюдо. Специальная и индивидуальная физическая подготовленность дзюдоистов. Средства развития силовой выносливости. Наличие "коронных" приемов техники, тактики и выносливости при выполнении действий в борьбе.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 18.01.2011

  • Основные методы физической подготовки борца. Влияние физической подготовки на сдачу нормативов. Выявление недостатков при повышении спортивного результата. Экспериментальное обоснование особенностей развития взрывной силы и силовой выносливости борцов.

    дипломная работа [79,9 K], добавлен 30.12.2010

  • Физическая культура—часть общечеловеческой культуры. Физическая культура и спорт как средства сохранения и укрепления здоровья студентов, их физического и спортивного совершенствования. Профессиональная направленность физического воспитания студента.

    дипломная работа [38,2 K], добавлен 14.11.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.