История и развитие гоночных автомобилей

Процесс автомобилизации как один из самых ярких явлений современной жизни. Рекорды скорости в дореволюционной России. Первый советский гоночный автомобиль ЦАМК-ГАЗ. Роль гоночных и спортивных автомобилей для технического прогресса. Легенды автоспорта.

Рубрика Спорт и туризм
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 01.10.2010
Размер файла 22,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и сущность спортивных бальных танцев. Особенности возрастной динамики развития спортивно-технического мастерства спортсменов 10-11 лет. Ведущие двигательные и функциональные способности в исполнении Европейской и Латиноамериканской программ.

    курсовая работа [603,5 K], добавлен 22.08.2011

  • Типология современных спортивных клубов РФ. История становления фитнеса в стране. Роль государства в фитнес-индустрии России. Классификация основных и специфических услуг, оказываемых фитнес-клубами. Основы менеджмента зарубежных спортивных центров.

    курсовая работа [53,5 K], добавлен 07.04.2014

  • История физической культуры дореволюционной России. Возникновение физических упражнений у восточных славян. Игрище - форма физической подготовки. Физическое воспитание в первобытной Руси. Кулачные бои. "Сцеплялка-свалка". Казачество как военное сословие.

    презентация [8,9 M], добавлен 29.10.2016

  • История происхождения плавания в России. Выдающиеся спортсмены, рекорды. Факторы происхождения физкультуры. Физическое воспитание в различные исторические периоды. Национальные системы гимнастики. Роль кулачных боев в военно-физической подготовке на Руси.

    реферат [41,1 K], добавлен 29.10.2014

  • Возникновение и становление управленческих отношений в сфере физической культуры в дореволюционной России. Управление спортом в советский период. История развития спортивного менеджмента в государстве: историческая эволюция и современное состояние.

    курсовая работа [478,4 K], добавлен 19.12.2014

  • Лев Яшин - единственный вратарь в истории, получивший "Золотой мяч". Спортивная биография легендарного футболиста, достижения в его карьере. Яшин - первый советский вратарь, отыгравший 100 матчей "на ноль". Тяжелая болезнь и смерть легенды футбола.

    презентация [1,2 M], добавлен 18.11.2014

  • Зарождение футбола в средневековой Англии XII в. Ополчение церковников, феодалов, купцов против футбола. Игры с мячом на Руси. Родоначальники современного футбола. Развитие футбола в России. Чемпионы мира по футболу и наиболее яркие футбольные рекорды.

    реферат [31,2 K], добавлен 17.12.2010

  • В белокаменных городах редкий праздник обходился без игрищ. В 30-е годы зародилось множество спортивных традиций. Двадцать три раза улучшали братья Знаменские рекорды СССР. 1960 год. Летние Олимпийские игры в Риме. Игры XXII Олимпиады.

    реферат [26,1 K], добавлен 23.05.2002

  • Факторы, определяющие вовлеченность женщин в занятия физической культурой. Анализ воздействия спортивных занятий в детском и школьном возрасте на организм. Роль спортивных занятий в разные периоды жизни женщины: детство, предродовой период, беременность.

    курсовая работа [47,6 K], добавлен 15.06.2010

  • Шведская система гимнастики и гимнастика в дореволюционной России во второй половине XIX – начале XX века, её развитие в советской России. Краткие биографии российских чемпионов. Методы и средства физического воспитания, значение спорта в жизни людей.

    контрольная работа [31,8 K], добавлен 14.06.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.