Легкая атлетика в школе

Легкоатлетические метания: броски из-за головы, толчком (ядро), метания (молота, диска, копья). Техника метания малого мяча и гранаты. Разбег (если метание выполняется с разбега или с трех шагов). Замах. Бросок. Методика и последовательность обучения.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Спорт
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Евген
Дата добавления 27.05.2016
Размер файла 860,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Техника метания малого мяча и гранаты. Специальные бросковые упражнения. Метание тяжелых снарядов с трех шагов и с подбега. Метание гранаты способом "из-за спины через плечо". Факторы, влияющие на результат. Методика и последовательность обучения.

    презентация [505,6 K], добавлен 25.03.2014

  • Методика обучения технике метания копья. Отведение и метание копья с бросковых шагов и с разбега. Способ держания молота и техника предварительных вращений. Особенности держания и выбрасывания копья. Специальные упражнения метателя копья и молота.

    контрольная работа [1,3 M], добавлен 05.06.2010

  • Краткий исторический очерк о метании копья. Способы держания копья. Анализ техники метания копья: положения и движения рук, ног и туловища при предварительном разбеге, отведении копья, заключительной части разбега, финальном усилии, торможении.

    реферат [383,4 K], добавлен 05.06.2010

  • Понятие метания диска как вида спорта, история его возникновения и развития. Краткая характеристика методики метания, техника выполнения поворота и варианты положения руки с диском при замахе. Порядок и условия обучения метанию, его задачи и средства.

    контрольная работа [401,8 K], добавлен 22.05.2009

  • Легкая атлетика как один из основных и наиболее массовых видов спорта, объединяющий ходьбу и бег на различные дистанции, прыжки в длину и высоту, метания диска, копья, молота, гранаты. Древнегреческий стадион. Развитие современной легкой атлетики.

    презентация [816,9 K], добавлен 13.10.2013

  • Технические дисциплины легкой атлетики: бег, вертикальные прыжки (прыжок в высоту, прыжок с шестом), горизонтальные прыжки (прыжок в длину, тройной прыжок), метания (толкание ядра, метание диска, метание копья, метание молота). Проблема допинга.

    презентация [666,7 K], добавлен 20.01.2009

  • Технические виды легкоатлетической программы. Метание специального спортивного снаряда (диска) на дальность. Выдающиеся метатели диска и их рекорды. Техника метания диска, значение угла вылета. Организация и судейство соревнований на современном этапе.

    презентация [921,5 K], добавлен 10.03.2015

  • Понятие и содержание, цели и задачи метания диска, главные факторы различного характера, влияющие на конечный результат данного физического действия. Основные законы биомеханики, применяемые к метанию диска. Пути повышения эффективности техники.

    реферат [16,0 K], добавлен 15.03.2015

  • Понятие о легкой атлетике как виде спорта, ее структура и задействование мышц. Особенности и влияние на организм спортивной ходьбы и прыжков. Бег - естесственный способ передвижения, его виды. Специфика метания, его эффективность и нагрузка на организм.

    презентация [859,4 K], добавлен 29.11.2011

  • Метание копья в древней цивилизации. Умение человека догнать и поразить добычу, способности быть стойким и закаленным в борьбе с могущественными силами природы. Охотничьи навыки на заре цивилизации играли огромную роль в повседневной жизни человека.

    контрольная работа [263,9 K], добавлен 03.06.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.