Совершенствование государственной политики управления в сфере туризма на примере Новосибирской области

Теоретико-правовые основы управления сферой туризма в Российской Федерации, правовая регламентация, государственная политика. Система государственного регулирования и основные проблемы туризма в Новосибирской области. Анализ развития туристской сферы.

Рубрика Спорт и туризм
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 13.12.2015
Размер файла 68,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Федеральная целевая программа "Развитие туризма в Российской Федерации", основные этапы и положения. Правовые проблемы в сфере туризма. Вступление России во Всемирную торговую организацию. Главные особенности туристской политики Волгоградской области.

    контрольная работа [27,0 K], добавлен 04.12.2011

  • Общее понятие и виды туризма. Государственные органы, действующие в сфере туризма в России, основные цели и задачи их деятельности. Специфика государственного управления в области туризма на региональном уровне, в частности в Нижегородской области.

    курсовая работа [40,5 K], добавлен 05.12.2014

  • Анализ туристской отрасли в г. Мончегорск Мурманской области. Региональная и муниципальная поддержка субъектов туристкой сферы. Мероприятия по повышению эффективности управления и финансирования туризма. Совершенствование муниципальной политики.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 05.04.2017

  • Состояние нормативного и правового регулирования в сфере туризма в Российской Федерации. Особенности туристской инфраструктуры и международного сотрудничества в сфере туризма. Основные направления и механизмы решения задач развития отрасли. Оценка рисков.

    курсовая работа [122,5 K], добавлен 18.07.2011

  • Сущность туризма и основные понятия организации и управления в сфере туризма. Специфика организации и управления в сфере туризма. Использование новых технологий. Значение маркетинга в туристской отрасли. Уникальность туристской услуги.

    реферат [18,6 K], добавлен 20.10.2006

  • Отрасль туризма как объект управления и планирования. Этапы развития и реформирования отрасли туризма. Анализ состояния и перспективы развития отрасли туризма Псковской области. Совершенствование программы развития туризма Псковской области.

    дипломная работа [372,7 K], добавлен 16.09.2003

  • Понятие и теоретико-методологические основы программирования в сфере культуры и туризма. Формирование целей, задач и основных мероприятий. Анализ реализации государственной программы Российской Федерации "Развитие культуры и туризма на 2013-2020 годы".

    реферат [25,1 K], добавлен 06.05.2016

  • Рассмотрение туризма как основы экономики многих развитых стран. Проблемы развития туризма в России. характеристика туристско-рекреационного комплекса Вологодской области. Совокупный валовый доход от туризма в области и туристский мультипликатор.

    дипломная работа [71,3 K], добавлен 16.12.2013

  • Понятие туризма и исторические этапы его развития. Формирование внутреннего туризма в России и правовые аспекты его регулирования. Характеристика регионов по внутреннему туризму. Совершенствование внутреннего туризма на примере Тамбовской области.

    дипломная работа [607,6 K], добавлен 22.01.2014

  • Сущность туризма и состояние мировой туристской индустрии. Перспективы развития международного туризма. Нормативно-правовая база, регламентирующая туристическую деятельность в РФ. Анализ туристского потенциала Белгородской области и деятельности фирмы.

    дипломная работа [671,9 K], добавлен 14.02.2012

  • Законодательное и правовое обеспечение туристической деятельности в Украине. Направления государственной политики развития туризма. Прогнозирование будущего состояния туризма в Крыму за счет внедрения новой стратегии "Модернизация туризма АРК".

    контрольная работа [31,5 K], добавлен 03.06.2011

  • Социально-экономические предпосылки и особенности истории развития туризма во Франции. Государственная политика в сфере туризма и организации туристской деятельности. География туризма, места, пользующиеся особой популярностью среди иностранных туристов.

    реферат [20,3 K], добавлен 27.01.2010

  • Комплексный анализ проблем и тенденций развития международного туризма в Российской Федерации и отдельных регионах. Правовые основы и система государственного регулирования туризма. Рассмотрение специфики туристско-рекреационных зон Российской Федерации.

    дипломная работа [2,9 M], добавлен 02.06.2015

  • История. Организация структуры управления туризма на экономическом уровне. Нормативно правовая база РФ. Международная координация в сфере туризма и санаторно-курортного лечения. Государственная политика международного сотрудничества в сфере туризма.

    контрольная работа [82,5 K], добавлен 15.11.2007

  • Факторы устойчивого развития регионального туризма. Формы государственной поддержки предпринимательства в данной сфере. Оценка конкурентоспособности области. Проблемы, препятствующие развитию туристской отрасли региона и направления ее совершенствования.

    дипломная работа [241,4 K], добавлен 11.01.2016

  • Понятие, тенденции и проблемы развития туризма в России, особенности регулирования туристической деятельности. Культурно-познавательный туризм как ресурс развития исторических городов. Исследование региональной политики в сфере туризма в Тульской области.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 11.10.2015

  • Определение сфер государственного регулирования сферы туризма. Определение сфер компетенции уполномоченных органов. Подготовка переработанного перечня функций МИО в общих сферах регулирования. Оптимизация компетенции МИНТ в сфере туристской деятельности.

    презентация [4,0 M], добавлен 19.07.2016

  • Понятие и виды экологического туризма, его история, современное состояние и перспективы в РФ. Анализ рекреационного потенциала, культурно-исторического наследия и туристических возможностей области. Проблемы развития туризма в регионе и пути их решения.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 21.01.2015

  • Общая характеристика туристской деятельности в России. Рассмотрение необходимости государственного регулирования туризма в рамках Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации". Методы и принципы регулирования туризма.

    доклад [21,8 K], добавлен 02.06.2014

  • Принципы и направления государственной политики в области развития индустрии туризма. Анализ среды организации и развития туризма в Оймяконском улусе Республики Саха (Якутия), ожидаемые результаты реализации модельного проекта Концепции развития туризма.

    дипломная работа [127,9 K], добавлен 03.12.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.