Oбучение шкoльникoв технике игры в вoлейбoл

Рaзвитие oснoвных физических кaчеств шкoльникoв-вoлейбoлистoв. Изучение и сoвершенствoвaние техники и тaктики игры. Сoвершенствoвaние и пoвышение урoвня всестoрoнней и специaльнoй физическoй пoдгoтoвленнoсти. Техникa oбучения пoдaчaм и приемaм мячa.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Спорт
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 07.07.2015
Размер файла 84,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Эффективность процесса технической подготовки вратаря путем использования специализированных средств тренировки техники игры. Классификация технических приемов игры голкипера. Особенности обучения технике ловли, переводов мяча, отбивания кулаками.

    реферат [1,7 M], добавлен 27.12.2011

  • История возникновения и развитие игры баскетбол, техника, правила соревнования. История игры волейбол. Классификация и методика обучения технике игры. Краткие сведения о бадминтоне, большом теннисе. Подвижные игры в программе общеобразовательной школы.

    лекция [96,1 K], добавлен 06.03.2014

  • История развития баскетбола в мире и в Белоруссии. Правила игры и методика судейства. Классификация техники нападения, защиты в баскетболе. Методика обучения технике перемещений, разновидностям бега в нападении, технике ловли и передач мяча на месте.

    учебное пособие [2,9 M], добавлен 27.02.2011

  • Роль игры в воспитании детей. Подготовка к лыжным эстафетам и их проведение. Правила игры в догонялки. Игры "У какой елки меньше ветвей" (для конькового хода), "Кто быстрее", "Меняйся местами", "Умею с палками и без палок". Закрепление техники спусков.

    презентация [1,5 M], добавлен 25.03.2013

  • Известные педагоги о значении подвижной игры в жизни детей. Характеристика и классификация подвижных игр для подростков (13 – 15 лет). Методика проведения игры. Подвижные игры на открытом воздухе: выбор игры и подготовка места для нее. Командные игры.

    реферат [21,6 K], добавлен 26.12.2007

  • Характеристика методики совершенствования техники и тактики игры в волейбол у юношей 15-17 лет. Современные подходы к обучению игры в волейбол. Особенности обучения игровым приемам. Физическая, техническая и тактическая подготовка юных волейболистов.

    курсовая работа [42,9 K], добавлен 17.07.2011

  • Подвижные игры и их роль в умственном и физическом развитии ребенка. Физиологические особенности детей различных возрастов. Дозировка в процессе игры. Подготовка к проведению игры. Организация играющих, руководство игрой. Игры на местности, на переменах.

    реферат [35,3 K], добавлен 06.05.2009

  • Баскетбол одна из самых популярных игр. Ознакомление с историей возникновения и правилами данной игры. Изучение необходимого оборудования для игры в баскетбол, нарушений, основных элементов. Понятие, сущность и фиксирование фола (несоблюдения правил).

    реферат [46,5 K], добавлен 08.04.2015

  • Роль и значение игры в развитии детей. Игры для развития силовых возможностей, быстроты и выносливости, ловкости и гибкости. Влияние подвижных игр на развитие познавательного интереса детей. Применение игр для детей на уроках физической культуры.

    курсовая работа [66,4 K], добавлен 01.03.2012

  • Волейбол как игровой вид спорта. Физиологические особенности и техническая подготовка волейболистов 11-14 лет. Разработка комплекса специальных упражнений для развития координационных способностей, позволяющий повысить уровень освоения техники игры.

    дипломная работа [418,7 K], добавлен 09.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.