Легкая атлетика. Развитие скоростных-силовых качеств

Средства подготовки учащихся к бегу на короткие дистанции. Рассмотрение упражнений для совершенствования техники бега и развития скоростно-силовых качеств, правила их выполнения. Упражнения для совершенствования техники старта и стартового разбега.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Физкультура
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Том
Дата добавления 22.12.2014
Размер файла 28,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Техника бега на короткие дистанции, виды подготовки. Выявление скоростно-силовых показателей у группы занимающихся. Формирование скоростно-силовых качеств с использованием комплексного метода. Учет и контроль в подготовке бегунов на короткие дистанции.

    курсовая работа [84,8 K], добавлен 16.05.2014

  • Основные нормативные документы Министерства образования и науки РФ, определяющие организацию и содержание обучения физической культуре в школе. Методы и средства совершенствования скоростных качеств в беге на короткие дистанции учеников 8 классов.

    дипломная работа [656,2 K], добавлен 14.06.2014

  • Пути повышения скоростно-силового потенциала и уровня его использования при выполнении основного упражнения, исключающие возможность образования скоростного барьера. Средства развития скоростно-силовых качеств юных спортсменов, группы упражнений.

    статья [11,5 K], добавлен 31.08.2010

  • Характеристика волейбола как средства физического воспитания и развития школьников. Анатомо-физиологические особенности детей. Упражнения для формирования и совершенствования скоростно-силовых качеств, необходимых в спортивной деятельности волейболиста.

    курсовая работа [50,1 K], добавлен 02.09.2014

  • Бег на короткие дистанции является самым древним видом легкоатлетических упражнений. Техника бега. Определение и краткая характеристика. Анализ техники бега. Техники бега на различных спринтерских дистанциях. Обучение технике бега на короткие дистанции.

    курсовая работа [33,5 K], добавлен 20.02.2009

  • Понятие о скоростно-силовых способностях. Физиологическая характеристика скоростно-силовых качеств. Средства, методы, основные методики воспитания физических качеств. Физическое упражнение как основное средство воспитания скоростно-силовых качеств.

    курсовая работа [470,6 K], добавлен 09.07.2015

  • Методика обучения и совершенствования техники бега (на короткие дистанции, эстафетного, по повороту), финиширования, стартового разгона, вертикальных и горизонтальных препятствий. Освоение правильного держания мяча и хлестообразного рывка метающей руки.

    методичка [2,0 M], добавлен 20.01.2010

  • Техника выполнения спортивных упражнений. Последовательность выполнения низкого старта. Бег по дистанции. Работа мышц ног во время бега с высокой скоростью. Физиологические основы бега на короткие дистанции. Усилие бегуна на последних метрах дистанции.

    контрольная работа [29,8 K], добавлен 05.12.2009

  • Средства и методы воспитания скоростно-силовых качеств волейболистов. Эффективность применения метода интервальной тренировки для развития скоростно-силовых качеств студентов вуза. Оптимальная двигательная активность и возрастные особенности учащихся.

    дипломная работа [112,8 K], добавлен 19.11.2012

  • История развития спортивного бега на короткие дистанции. Определение и характеристика этого вида спорта. Анализ техники спринтерского бега. Динамика ее совершенствования с ростом квалификации спортсмена. Практические задачи, средства и методы обучения.

    контрольная работа [279,8 K], добавлен 03.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.