Шейпинг и его особенности

Отличия шейпинга от аэробики и фитнесса. Место занятий спортом в комплексе оздоровления человека. Влияние занятий шейпингом на состояние обменных систем в организме. Духовное совершенствование в процессе коррекции фигуры и повышения мышечного тонуса.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Физическая культура
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Шамсутдинова А.Р.
Дата добавления 01.12.2014
Размер файла 21,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Физические тренировки – эффективный способ борьбы с гипокинезией, гиподинамией и их последствиями. Повышение обменных процессов в организме человека с помощью активных занятий физической культурой и спортом. Влияние внешней среды на организм человека.

    реферат [34,2 K], добавлен 24.12.2011

  • Понятие и история развития шейпинга, его основополагающие правила. Порядок проведения разминки. Шейпинг для мышц спины и пресса, талии и косых мышц, а также верхнего пресса. Отличительные особенности от фитнеса и аэробики, используемые методы и подходы.

    реферат [27,8 K], добавлен 20.06.2014

  • Потребность организма в оптимальном уровне развития мышечной массы. Оздоровительный эффект ритмической гимнастики для тела и организма в целом. Рекреативно-оздоровительный потенциал аэробики и шейпинга. Исторические этапы развития аэробики и шейпинга.

    дипломная работа [140,4 K], добавлен 09.02.2009

  • Активный образ жизни человека. Занятия фитнесом и аэробикой. Основные направления оздоровительной аэробики. Индивидуальный подход при занятиях шейпингом. Типичные ошибки, которые допускаются новичками при занятиях фитнесом. Соблюдение режима питания.

    реферат [38,1 K], добавлен 06.01.2015

  • Лыжный спорт как один из самых массовых видов спорта, культивируемых в Российской Федерации. Общая характеристика физических качеств и организма лыжников: изменение мышц, дыхательной и сердечнососудистой систем под влиянием занятий лыжным спортом.

    курсовая работа [150,1 K], добавлен 05.06.2011

  • Характеристика различных видов аэробики. Влияние занятий аэробики на организм. Исследование изменения двигательных показателей девушек под влиянием занятий аэробикой. Разработка методики проведения занятий аэробикой и проверка их эффективности.

    дипломная работа [247,7 K], добавлен 07.04.2011

  • Изменение метаболических процессов в организме. Влияние физических упражнений на обмен веществ и энергии, кровеносную систему, процессы пищеварения. Активность обменных процессов в условиях физической нагрузки. Его интенсивность во время занятий спортом.

    реферат [53,3 K], добавлен 27.11.2014

  • Урочная и неурочная формы занятий спортом. Характеристика занятий неурочного типа. Регулирование физической нагрузки в процессе занятия. Формирование знаний в области двигательной деятельности. Основные критерии оценки интенсивности занятий фитнесом.

    реферат [27,4 K], добавлен 25.05.2015

  • История возникновения фитнесса. Культура физической активности человека и общества. Принципиальное отличие нового "фитнесса" от физкультуры. Достижения максимального эффекта от занятий. Способность выполнять координационно-сложные двигательные действия.

    контрольная работа [24,6 K], добавлен 27.12.2010

  • Понятие конституции тела по Кречмеру, по Галанту, по Шелдону, по Черноруцкому. Особенности тренировок в зависимости от типа конституции: упражнения для эндоморфов, для мезоморфов, для эктоморфов. Влияние шейпинга на физическое и психическое состояние.

    реферат [60,1 K], добавлен 14.01.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.