Значение и важность грамотного управления качеством услуг

Понятие качества услуг в гостиничном бизнесе. Конституция РФ - основной закон государства, федеральные законы и нормативно-правовые акты. Государственные стандарты в сфере туризма, гостеприимства. Международные стандарты, их использование и перечень.

Рубрика Спорт и туризм
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 21.01.2014
Размер файла 23,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие качества услуг в гостиничном бизнесе. Сертификация услуг гостиниц. Характеристики услуг и проблемы управления. Методики разработки систем качества в гостиничном бизнесе и их внедрение. Эффективное управление предприятием на основе маркетинга.

    курсовая работа [61,9 K], добавлен 14.08.2009

  • Управления качеством услуг в гостиничном бизнесе. Сущность и значение управления данной сферой. Методы оценки удовлетворенности потребителей качеством услуг и качеством обслуживания. Система менеджмента качества в гостинице, отраслевой стандарт качества.

    контрольная работа [22,8 K], добавлен 12.11.2016

  • Предоставление услуг предприятиями туризма. Разнообразие потребителей, требований к продукции, услугам, персоналу и методам менеджмента в туризме. Прием и обслуживание туристов. Решение проблем в области качества. Стандарты управления качеством.

    контрольная работа [50,6 K], добавлен 12.04.2012

  • Общее понятие качества услуг, значение организованного механизма управления ими. Основные группы элементов обслуживания предприятий гостеприимства. Характеристика функционального, технического и социального критерия качества услуг гостиничного бизнеса.

    контрольная работа [17,4 K], добавлен 12.05.2009

  • Анализ теории качества в сфере услуг. Определение специфических особенностей качества туристического продукта. Изучение методов государственного регулирования туристской деятельности. Управление качеством туристических услуг в Бюро путешествий "Остров".

    курсовая работа [98,8 K], добавлен 10.10.2013

  • Цели создания музеев и проблемы разработки правового статуса музейных организаций. Международно-правовое регулирование туризма и туристических услуг. Международные туристские организации как формы координации усилий государств по развитию туризма.

    контрольная работа [30,9 K], добавлен 08.01.2011

  • Описание видов услуг, предоставляемых в гостиничном бизнесе, в зависимости от "звездности" гостиниц. Разработка комплекса дополнительных услуг для гостиницы туристско-экскурсионного назначения. Рекламная стратегия продвижения дополнительных услуг.

    курсовая работа [25,8 K], добавлен 30.03.2010

  • Закон о сертификации продукции и услуг, его общие положения. Обязательная и добровольная сертификация, ответственность за нарушение положений закона. Международная стандартизация, стандарты систем экологического менеджмента, метрология, методы измерений.

    реферат [35,2 K], добавлен 05.11.2009

  • Понятие качества и его основные показатели. История возникновения системы стандартов. Анализ основного состава пакета международных стандартов ISO 9000. Сертификация гостиничных услуг как один из важнейших механизмов управления качеством обслуживания.

    реферат [227,9 K], добавлен 18.03.2015

  • Сущность и назначение Правил туристского обслуживания, их нормативно-правовая база. Основополагающие стандарты в области туризма и их основные идеи. Методы обеспечения безопасности туристов в путешествии. Модель обеспечения качества туристских услуг.

    контрольная работа [52,3 K], добавлен 24.05.2009

  • Мировые стандарты качества. Премии качества: приз Деминга за качество, премия М. Болдриджа, российская премия качества. Система классификации гостиниц в США, Великобритании. Интерес сервисных организаций к повышению качества услуг.

    курсовая работа [50,2 K], добавлен 15.01.2006

  • Основные функции гостиничных предприятий в структуре индустрии туризма и гостеприимства. Управленческие решения в сфере гостеприимства, направленные на повышение уровня обслуживания и эффективности производства гостиничных услуг ООО "Балтик Клуб Отель".

    дипломная работа [473,0 K], добавлен 24.07.2014

  • Организационная структура предприятия. Маркетинговая политика кафе "Рябинушка". Значение управления качеством в ресторанном бизнесе. Эстетика интерьера, профессионализм и компетенция персонала. Предложения по улучшению качества обслуживания в ресторане.

    отчет по практике [103,8 K], добавлен 24.02.2014

  • Мировые и российские стандарты качества в сфере гостеприимства. Общая характеристика гостиницы "Югра", анализ и оценка применения стандартов. Разработка рекомендаций по улучшению работы и по повышению качества обслуживания клиентов на предприятии.

    курсовая работа [36,9 K], добавлен 15.12.2014

  • Основные понятия туристского продукта в сфере гостеприимства. Содержание гостиничного продукта, стандарты гостеприимства. Состояние и перспективы развития системы гостеприимства в Нижнем Новгороде. Предложения и рекомендации по развитию туризма в городе.

    курсовая работа [70,0 K], добавлен 17.11.2012

  • Определение понятия качества в индустрии гостеприимства. Теоретические аспекты управления качеством оказания услуг населению. Характеристика деятельности и организационной структуры "Спорт-кафе". Общая оценка финансового состояния и рентабельности.

    дипломная работа [220,4 K], добавлен 11.02.2011

  • Специфика обслуживания клиентов на предприятиях сервиса, туризма, гостеприимства. Система подготовки специалистов для туристской отрасли в России. Анализ деятельности предприятий туризма и гостеприимства Краснодарского края в области управления качеством.

    дипломная работа [552,2 K], добавлен 20.07.2015

  • Изучение понятия туристского продукта. Исследование требований к качеству туристских услуг и условиям обслуживания. Характеристика основных способов подтверждения качества туристических услуг. Анализ задач стандартизации и сертификации в сфере туризма.

    контрольная работа [28,7 K], добавлен 02.12.2016

  • Особенности туристического продукта как особого комплекса услуг, состоящего из материальных и нематериальных компонент. Определение проблем управления качеством услуг в сфере туризма в факторах сезонности, статичности и форс-мажорных обстоятельствах.

    курсовая работа [773,8 K], добавлен 26.09.2010

  • Понятие стандартизации и стандарта в туристической сфере. Современное российское законодательство в области туризма. Обеспечение безопасности туристских услуг. Контроль за выполнением требований безопасности. Модель обеспечения качества туристских услуг.

    курсовая работа [46,5 K], добавлен 19.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.