Альпиниские верёвки и их назначение

История применения верёвок в альпинизме. Характеристика основных материалов, используемых для производства: нейлон, капрон, полиэстер. Описание двух типов веревок: кручёные и плетеные. Процесс расчета фактора падения. Свойства динамических верёвок.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Горный туризм
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Оля
Дата добавления 16.12.2013
Размер файла 266,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История и характеристика города Сочи, особенности его индустрии развлечений. Специфические черты города Владивостока, история создания, описание курортной зоны и основных культурных достопримечательностей, праздников. Сравнительный анализ двух городов.

    курсовая работа [47,4 K], добавлен 01.03.2010

  • Характеристика основных показателей, используемых для общей оценки функционального состояния систем организма человека. Принципы формирования групп спортсменов. Сравнение функционального состояния двух групп спортсменов по показателям АПК "Омега-С".

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 17.12.2014

  • Анализ обоснованности объёма учебно-тренировочного времени на освоение основных разделов подготовки на начальном этапе в горном туризме и альпинизме. Проведение модернизации методики начальной подготовки горных туристов. Специальная физическая подготовка.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 21.05.2015

  • Гостинично-ресторанный комплекс и его типизация. История развития и усовершенствования гостинично-ресторанного комплекса как отрасли сферы услуг. Характеристика и описание особенностей каждого из типов гостиниц и ресторанов. Усовершенствование работы.

    реферат [25,5 K], добавлен 16.01.2009

  • Общая характеристика, географические и климатические условия Турции, особенности культуры. История Стамбула и описание его основных достопримечательностей: Адалар (Принцевы острова), дворец Топкапы, дворец Долмабахче, голубая мечеть, цистерна Базилика.

    контрольная работа [813,3 K], добавлен 14.10.2010

  • Особенности подготовки организации и проведения туристских походов со школьниками. Первая помощь при отравлениях угарным газом. Основные признаки и симптомы отравления. Узлы, применяемые в туризме, альпинизме, скалолазании. Виды туристического снаряжения.

    реферат [33,9 K], добавлен 18.10.2013

  • Пътуване стойност крайбрежните Мраморно море. Климатът в района на Мармарис. Описание на курорти в Турция. Векове по история и забележителности на Мармарис, интересни исторически град, лечебните свойства на термалните води. Описание на Истанбул.

    статья [973,4 K], добавлен 02.12.2010

  • Оценка специальной выносливости пловца с помощью контрольных упражнений. Приспособленность основных реакций физиологических систем в условиях водной среды. Разработка принципов оценки медико-биологических показателей, используемых при тестировании пловца.

    статья [24,2 K], добавлен 03.08.2009

  • Сущность туризма, история становления и развития данной индустрии и ее современное состояние. Характеристика основных субъектов туристической деятельности. Разновидности туристических операторов Украины, их назначение и направления совершенствования.

    курсовая работа [60,0 K], добавлен 12.07.2010

  • Понятие и краткое описание процесса плавания как разновидности спортивной деятельности, история его становления и развития в мировом спорте. Характеристика видов плавания, особенности их применения и этапы развития. Мировые рекорды в данной области.

    контрольная работа [960,5 K], добавлен 25.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.