Понятие туристической индустрии, отрасли и структура

Изучение аспектов Конференции ООН по торговле и развитию в 1971 г. Условия функционирования отрасли туризма. Характеристика особенностей стандартной международной классификации видов деятельности в сфере туризма. Анализ условий формирования отрасли.

Рубрика Спорт и туризм
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 11.11.2013
Размер файла 25,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обзор понятия туризма и туристического продукта. Определение места и роли туристической отрасли в экономике страны. Оценка факторов влияния на развитие туристической отрасли страны. Совершенствование государственного регулирования туристской сферы.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 16.09.2017

  • Место и роль международного туризма в мировой экономике. Структура туристической отрасли Кыргызстана. Оценка потенциала ресурсов Кыргызстана для развития туристической отрасли. Основные направления развития международного туризма.

    дипломная работа [243,7 K], добавлен 30.06.2004

  • История туризма как отрасли сферы обслуживания. Экономика туризма и специфика его развития в РФ. Экологическая составляющая в туристской отрасли. Мировые эколого-туристские ресурсы. Экологическое проектирование в туризме. Природоохранные объекты в Европе.

    дипломная работа [2,9 M], добавлен 24.05.2016

  • Изучение на основе различных источников международной стандартной классификации видов деятельности в области туризма. Предмет, цели и задачи статистики туризма. Деятельность турбюро, турагенств и бюро путешествий. Транспортные услуги. Размещение туристов.

    курсовая работа [609,1 K], добавлен 02.12.2010

  • Особенности развития туризма в Республике Бурятия. Экономико–географическое положение, климатические условия Кабанского района. Развитие туристической отрасли в районе. Методика расчета статистических показателей туризма. Рентабельность туристических баз.

    курсовая работа [321,5 K], добавлен 16.12.2012

  • Характеристика и сущность активных попыток развития туристической отрасли в России. Анализ кластерного подхода, его значение для регулирования индустрии туризма. Туристский кластер Байкальского региона: сдерживающие проблемы, направления, поддержка.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 25.02.2012

  • Понятие и положения туристской отрасли РФ. Исследование конъюнктуры рынка туризма. Анализ развития туристской отрасли в Ленинградской области. Основные экономические показатели деятельности турфирмы, ее конкурентные позиции, направления совершенствования.

    дипломная работа [401,9 K], добавлен 19.04.2011

  • Исследование рекреационного комплекса Краснодарского края. Изучение особенностей современных социальных факторов Российской Федерации, оказывающих влияние на развитие туризма. Прогнозирование перспектив развития туристической отрасли в данном регионе.

    дипломная работа [90,7 K], добавлен 18.07.2014

  • Государственная социальная политика Республики Беларусь в сфере физической культуры и спорта. Структура и оценка конкурентной среды Министерства спорта и туризма Беларуси. Анализ динамики показателей функционирования отрасли и перспективы ее развития.

    реферат [51,5 K], добавлен 04.03.2012

  • Сущность туризма и основные понятия организации и управления в сфере туризма. Специфика организации и управления в сфере туризма. Использование новых технологий. Значение маркетинга в туристской отрасли. Уникальность туристской услуги.

    реферат [18,6 K], добавлен 20.10.2006

  • Туризм как сфера экономической деятельности. Характеристика корпоративного туризма и его связь с корпоративной культурой. Роль и место корпоративного туризма в системе туризма. Основные характеристики развития туристической отрасли в Хабаровском крае.

    дипломная работа [196,3 K], добавлен 20.03.2012

  • Отрасль туризма как объект управления и планирования. Этапы развития и реформирования отрасли туризма. Анализ состояния и перспективы развития отрасли туризма Псковской области. Совершенствование программы развития туризма Псковской области.

    дипломная работа [372,7 K], добавлен 16.09.2003

  • Основные понятия туризма; характеристика туристской отрасли в странах европейского союза: рекреационные ресурсы и достопримечательности. Анализ туристической деятельности в Эстонии: виды туризма, их развитие, курорты, культурно-исторические памятники.

    курсовая работа [8,2 M], добавлен 14.09.2011

  • Современное состояние международного туризма, восстановление отрасли после кризиса. Сравнительная характеристика стран по привлекательности путешествий. Экономическая оценка деятельности туристической фирмы при внедрении нового вида услуг на рынке.

    курсовая работа [264,6 K], добавлен 01.10.2012

  • Состояние нормативного и правового регулирования в сфере туризма в Российской Федерации. Особенности туристской инфраструктуры и международного сотрудничества в сфере туризма. Основные направления и механизмы решения задач развития отрасли. Оценка рисков.

    курсовая работа [122,5 K], добавлен 18.07.2011

  • Концепции развития туристской отрасли, обеспечивающие соответствующий уровень качества туристских услуг. Значение и роль туризма, состав и структура мирового и российского рынков туристических услуг. Прогнозы развития внутреннего и внешнего туризма.

    курсовая работа [46,6 K], добавлен 10.03.2012

  • Сущность и задачи стратегического менеджмента, его эффективное использование в туристической отрасли. Историко-культурное наследие Нижегородской области как основа для развития познавательного туризма. Инвестиционные проекты на туристических маршрутах.

    курсовая работа [128,5 K], добавлен 14.07.2011

  • Характеристика условий для формирования туристической отрасли экономики в Алжире, их отличитеные черты и значение. Оценка имеющихся недостатков в стране. Децентрализация как решение проблем туристичекого сектора, ее актуальность и результаты введения.

    реферат [22,5 K], добавлен 17.03.2011

  • Княжество Андорра: географическое положение, границы, природные и климатические условия; политика, экономика, культура; обзор достопримечательностей. Развитие туристической отрасли, инфраструктура, цены. Горнолыжные курорты и другие виды туризма.

    реферат [52,8 K], добавлен 15.01.2011

  • Социально-экономические основы туризма, классификация, функции. Анализ и оценка туристских ресурсов, инфраструктуры и индустрии туризма в России, их состояние: кадастры аттрактивных туристских зон. Разработка прогнозов развития отрасли, факторы риска.

    дипломная работа [114,6 K], добавлен 06.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.