Анализ выступления спортсменов-велосипедистов на Олимпийских играх 1952-2013 годов

История Олимпийского движения в велоспорте. Анализ результатов спортсменов советской и нынешней российской сборной. Сравнение их с другими командами. Выявление проблем в методике подготовки. Возникновение кризиса в спорте. Время кардинальных реформ.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Велосипедный спорт
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Фатихов Б.Ф.
Дата добавления 30.10.2013
Размер файла 38,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История зарождения легкой атлетики на Олимпийских играх. Развитие бега на средние дистанции в современное время. Изучение результатов забегов российских и зарубежных спортсменов на дистанции 800 и 1500 метров. Организация учебно-тренировочного процесса.

    курсовая работа [42,5 K], добавлен 20.10.2012

  • Традиции, подготовка и проведение Олимпиад. Рассмотрение организации и деятельности Международного олимпийского комитета. Даты и места проведения зимних и летних игр. Рассмотрение спортсменов из Узбекистана. Медали в копилке узбекистанских спортсменов.

    диссертация [7,0 M], добавлен 03.07.2015

  • История развития олимпийского движения лыжных гонок. Анализ выступлений женской и мужской сборной России по лыжным гонкам на олимпийских играх 2014 года. Выявление проблем, с которыми сталкивается сборная во время выступлений, возможные пути их решения.

    курсовая работа [982,2 K], добавлен 17.11.2014

  • Описание результатов выступления сборной команды России по гребле на байдарках и каноэ с 1993 по 2007 год на чемпионатах мира и олимпийских играх в женских и мужских дисциплинах. Участники-победители соревнований. Анализ уровня подготовки спортсменов.

    реферат [55,3 K], добавлен 19.08.2015

  • Ознакомление с традицией проведения Олимпийских игр. Рассмотрение эмблемы, талисмана, гимна, медали соревнований 2012 года. Эстафета олимпийского огня. Исследование результатов выступлений спортсменов Российской Федерации на XXX Летних Олимпийских играх.

    реферат [1,7 M], добавлен 22.12.2014

  • Понятие, история развития зимних олимпийских игр (белая олимпиада, зимняя олимпиада) как всемирных комплексных соревнований по зимним видам спорта. Анализ выступлений российских спортсменов на зимних олимпийских играх в Солт-Лейк Сити, Турине, Ванкувере.

    реферат [30,1 K], добавлен 13.10.2015

  • Предпосылки развития и направления совершенствования системы подготовки спортсменов. Характеристика соревновательной деятельности в спорте. Теория адаптации и закономерности ее формирования у спортсменов. Основные принципы спортивной подготовки.

    контрольная работа [12,8 K], добавлен 21.12.2010

  • Исследование истории развития одного из популярнейших видов спорта в Советском Союзе - гребли на байдарках и каноэ. Медали, завоеванные сборными командами на Олимпийских играх в Барселоне в 1992 г. Анализ роста временных результатов на Олимпийских играх.

    курсовая работа [236,1 K], добавлен 19.08.2015

  • Характеристика и история Олимпийских игр, принципы и символика олимпийского движения. Порядок проведения олимпийских игр. Содержание регламента разрешения споров, возникающих во время Олимпийских игр. Сущность и особенности олимпийских видов спорта.

    курсовая работа [4,3 M], добавлен 17.02.2018

  • Общее представление о психологической подготовке спортсменов. Основные средства психологической подготовки в спорте. Особенности психологической подготовки спортсменов, занимающихся карате. Методика психологической подготовки спортсменов–каратистов.

    дипломная работа [874,3 K], добавлен 06.05.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.