Стратегическое управление гостеприимством в туристской организации

Сущность стратегического управления. Анализ внешней и внутренней среды организации. Социальная сфера как внешняя среда туризма. Модели организаций закрытого и открытого типов. Факторы, влияющие на развитие туристского бизнеса. Система управления туризмом.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 18.09.2013
Размер файла 498,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность туризма и основные понятия организации и управления в сфере туризма. Специфика организации и управления в сфере туризма. Использование новых технологий. Значение маркетинга в туристской отрасли. Уникальность туристской услуги.

    реферат [18,6 K], добавлен 20.10.2006

  • Общая характеристика организационных структур управления туризмом. Разделение труда в туристской компании. Управление технологическим процессом. Формальная и неформальная структуры организации. Оценка основных недостатков каждой из структур управления.

    курсовая работа [91,7 K], добавлен 25.03.2011

  • Общая характеристика стратегического менеджмента. Организационная структура, коммерческие и экономические цели деятельности турфирмы. Анализ ее слабых и сильных сторон, внешней и внутренней среды. Оценка существующих угроз и выявление возможностей.

    курсовая работа [268,2 K], добавлен 27.06.2015

  • Характеристика туризма, как открытой системы, которая находится во взаимосвязи с внешним миром, представленным такими общественными системами, как экономика, экология, социальная среда, политика и технологии. Особенности экономических функций туризма.

    реферат [87,8 K], добавлен 08.07.2010

  • Понятие антикризисного управления, его сущность и методы. Организационное устройство и условия ведения бизнеса в гостинице. Анализ его внутренней среды, кадрового состава и обеспеченности трудовыми ресурсами. Оптимизации системы управления персоналом.

    дипломная работа [698,3 K], добавлен 22.02.2017

  • Понятие и основные особенности туризма. Его географические факторы развития. Развлекательный туризм как вариант организации отдыха. Укрепление экономических и культурных связей между странами. Проведение лечебно-оздоровительных и экскурсионных туров.

    контрольная работа [47,7 K], добавлен 24.04.2014

  • Характеристика, внутренняя и внешняя среда туристического предприятия на примере деятельности СОДО "Визит-тур". Среда прямого и косвенного воздействия. Пути снижения отрицательного влияния внешней среды на деятельность туристического предприятия.

    курсовая работа [126,0 K], добавлен 13.07.2009

  • Понятие "туристская индустрия", ее составляющие. Российская модель государственного управления индустрией туризма: макроэкономический, мезоэкономический, микроэкономический уровни. Система общественных организаций по регулированию туристской деятельности.

    реферат [296,1 K], добавлен 16.02.2013

  • Международный туризм: понятие, развитие, типы и классификация. Организация международного туристического бизнеса. Сущность Всемирной туристской организации и ее перспективы. Характеристики туризма, особенности видов, изменения в формах организации.

    курсовая работа [48,6 K], добавлен 24.11.2008

  • Анализ современного состояния туристского хозяйства и туристского движения в Карагандинской области. Организационно–управленческая характеристика ТОО "Фламинго Тур". Факторы, влияющие на систему управления. Реализация инновационной стратегии на фирме.

    дипломная работа [86,5 K], добавлен 12.05.2013

  • Изучение основных понятий организации и управления в сфере туризма. Правовые проблемы туристского бизнеса в Российской Федерации. Обеспечение качества туристского продукта. Анализ передового опыта работы менеджеров предприятий туристического обслуживания.

    курсовая работа [100,9 K], добавлен 25.03.2015

  • Анализ рекламной деятельности туристской фирмы "Альфа-Тур". Маркетинговые исследования туристского рынка. Процесс создания и реализации туристского продукта организации. Психологические аспекты управления и система качества на туристском предприятии.

    отчет по практике [714,6 K], добавлен 25.02.2014

  • Влияние туристского предприятия на социально-экономическое развитие региона. Предоставление услуг потребителю в туристической компании. Успех туристской фирмы. Организационная структура управления в сфере туризма. Формирование и работа с клиентской базой.

    отчет по практике [478,2 K], добавлен 19.04.2012

  • Сущность и цели управления персоналом в организациях индустрии туризма. Методы управления персоналом в сфере туризма. Организационно-экономическая характеристика ООО "Бонвояж". Меры, направленные на совершенствование систем управления организациями.

    курсовая работа [69,8 K], добавлен 18.09.2013

  • Планирование в туризме, особенности туристского потенциала Хабаровского края. Состояние существующей туристской инфраструктуры. Мероприятия по совершенствованию туристической отрасли в крае. Приключенческие виды туризма, развитие гостиничного хозяйства.

    курсовая работа [93,9 K], добавлен 07.01.2014

  • Особенности организации туристской индустрии. Направления деятельности предприятий туризма. Технология обслуживания клиентов. Процесс создания туристского продукта. Экономическая информация для анализа ресурсов, создания и продвижения турпродукта.

    отчет по практике [407,0 K], добавлен 26.02.2014

  • Сущность туризма и основные тенденции его развития. Анализ современного состояния туристической деятельности в Республике Казахстан. Практические рекомендации по повышению эффективности работы системы государственного управления туристской индустрией.

    курсовая работа [833,2 K], добавлен 20.01.2015

  • Содержание понятия "международный туризм" в мировой экономике. Анализ деятельности и сервисной политики гостиницы "Премьер Палас Отель". Предложения по совершенствованию сервиса гостиничного предприятия в контексте управления международным туризмом.

    курсовая работа [210,7 K], добавлен 12.01.2011

  • Индустрия международного туризма как сфера услуг. Анализ организации управления турфирмой. Рекомендации по совершенствованию деятельности филиалов "РоссТур" в городе Омске. Область деятельности фирмы. Изучение сильных и слабых сторон предприятия.

    курсовая работа [141,2 K], добавлен 24.12.2013

  • Понятие и сущность доступного туризма. Международный опыт организации туризма для людей с ограниченными возможностями. Проблемы организации отдыха и безбарьерной среды для инвалидов в Республике Беларусь. Анализ деятельности фирмы ООО "Wellness Travel".

    дипломная работа [2,8 M], добавлен 25.05.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.