Основы здорового образа жизни студента. Общая физическая и спортивная подготовка студентов в системе физического воспитания

Физическая культура в общекультурной и профессиональной подготовке студента. Методические основы самостоятельных занятий физическими упражнениями. Физическая культура в обеспечении здоровья. Спорт в культуре общества и личности. Коррекция физвоспитания.

Рубрика Спорт и туризм
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 12.02.2013
Размер файла 158,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Физическая культура в общественной, профессиональной подготовке студентов. Основы здорового образа жизни. Физическая культура в обеспечении здоровья. Основы методики самостоятельных занятий упражнениями. Социально-биологические основы физической культуры.

    курс лекций [322,7 K], добавлен 10.04.2009

  • Физическая культура—часть общечеловеческой культуры. Физическая культура и спорт как средства сохранения и укрепления здоровья студентов, их физического и спортивного совершенствования. Профессиональная направленность физического воспитания студента.

    дипломная работа [38,2 K], добавлен 14.11.2007

  • Физическая культура как вид общей культуры, обеспечивающей здоровье: возникновение термина, общие понятия теории. Основы здорового образа жизни студента: цель, задачи и формы организации физвоспитания; влияние спортивных упражнений на системы организма.

    реферат [48,5 K], добавлен 30.03.2011

  • Режим дня. Гигиена умственного труда. Правильное питание. Сон, здоровье, работоспособность. Привычки и здоровье студента. Физическая культура в обеспечении здоровья студентов. Регулярные занятия физическими упражнениями.

    реферат [38,4 K], добавлен 09.10.2006

  • Физическая культура в общекультурной и профессиональной подготовке студентов. Анатомо-морфологические особенности и физиологические функции организма. Образ жизни студентов и его влияние на здоровье. Основные средства и методы физического воспитания.

    учебное пособие [3,3 M], добавлен 23.05.2015

  • Физическая культура и спорт как компоненты целостного развития личности. Физическая культура в общекультурной и профессиональной подготовке студентов, в структуре профессионального образования. Социально-биологические основы физической культуры.

    контрольная работа [35,6 K], добавлен 30.12.2012

  • Физическое образование - процесс, направленный на формирование и развитие физических способностей человека. Физическая культура: биологические основы и значение в общекультурной и профессиональной подготовке студентов; основы здорового образа жизни.

    курсовая работа [38,0 K], добавлен 28.02.2011

  • Научно-теоретические положения о здоровья, культуре здорового образа жизни и оздоровительной физической культуре. Методические аспекты физического совершенствования, спортивной тренировки и организации здорового образа жизни студенческой молодёжи.

    учебное пособие [303,7 K], добавлен 06.12.2011

  • Здоровый образ жизни студента как основа полноценной жизни. Составляющие здорового образа жизни человека. Распорядок дня, личная гигиена, двигательная активность. Снятие эмоционального напряжения с помощью физических упражнений, необходимость закаливания.

    контрольная работа [27,5 K], добавлен 27.07.2010

  • Физическая культура и спорт как средства сохранения и укрепления здоровья студентов, их физического и спортивного совершенствования. Виды тканей, их свойства общего и специфического характера. Особенности самостоятельных физичских занятий для женщин.

    контрольная работа [461,3 K], добавлен 04.12.2014

  • Понятие "здоровье", его содержание и критерии. Влияние окружающей среды, наследственности на здоровье человека. Особенности культурного развития личности и формирование отношения к самому себе. Ценностные ориентации студентов на здоровый образ жизни.

    контрольная работа [33,1 K], добавлен 12.12.2009

  • Сущность здорового образа жизни. Влияние оздоровительной физической культуры на организм человека. Физическая культура в обеспечении здорового образа жизни школьников и студентов. Физическое здоровье - важнейшее условие высокой работоспособности.

    реферат [58,0 K], добавлен 01.12.2008

  • Общая физическая и спортивная подготовка в системе школьного образования. Задачи общей физической подготовки. Специальная физическая подготовка. Основные принципы, средства и методы спортивной тренировки. Методические принципы физического воспитания.

    презентация [80,4 K], добавлен 09.02.2016

  • Анализ спорта как явления культурной жизни. Позитивный спектр воздействия здорового образа жизни на различные стороны личности человека. Физическая культура в системе воспитания. Оздоровительно-реабилитационная физкультура. Социальные функции спорта.

    контрольная работа [24,4 K], добавлен 07.02.2010

  • Понятие физической культуры и спорта как социальных феноменов, их внутренняя структура и компоненты, роль и значение в оздоровлении общества. Профессиональная направленность физического воспитания, основные положения и принципы ее организации в вузе.

    реферат [38,2 K], добавлен 23.04.2014

  • Физическая культура и спорт как социальные феномены общества. Термин "физическая культура" как центральное понятие всего физкультурного образования. Физическая культура личности, ее основные признаки и ценностный аспект (материальный и духовный).

    реферат [29,4 K], добавлен 18.09.2013

  • Определение методических принципов, средств и методов (игровой, соревновательный, словесный, сенсорный) физического воспитания. Этапы обучения двигательным действиям. Правила развития силы и скорости. Изучение форм занятий физическими упражнениями.

    лекция [31,6 K], добавлен 28.07.2010

  • Физическая культура в общекультурной и профессиональной подготовке студенческой молодежи. Система комплектования учебных групп. Дифференцированный и индивидуальный подходы к построению и организации физического воспитания и его тренировочному эффекту.

    курсовая работа [34,1 K], добавлен 13.06.2016

  • Малоподвижный образ жизни. Теоретические основы формирования здорового образа жизни посредством физического воспитания. Двигательная активность как важнейший фактор взаимосвязи здорового образа жизни и физической культуры. Оптимальный двигательный режим.

    курсовая работа [30,3 K], добавлен 24.11.2008

  • Анатомо-морфологические особенности и основные физиологические функции организма. Функциональная активность человека. Содержание понятия "здоровый образ жизни". Методы физического воспитания. Организация самостоятельных занятий физическими упражнениями.

    курс лекций [309,6 K], добавлен 10.06.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.