Амурская область и ее туристский потенциал

Общие сведения об Амурской области: географическое положение и природные условия, транспортно-дорожный комплекс. Типы внутреннего и внешнего транспорта: водный, воздушный, автомобильный. Туристский потенциал данного региона, его достопримечательности.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) ирина
Дата добавления 15.12.2011
Размер файла 28,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Амурская область-регион будущего. Ресурсный потенциал. Туристский потенциал. Благовещенск - столица области. Туристские маршруты: речной маршрут по реке Амур (проходящий по территории нескольких субъектов федерации), мужской монастырь, Бурейская ГЭС.

    курсовая работа [43,9 K], добавлен 30.01.2008

  • Страноведческая характеристика Шри-Ланки. Экономико-географическое положение страны, ее природные условия и ресурсы. Виды туризма и достопримечательности Шри-Ланки. Анализ предложений туров на Шри-Ланку на отечественном туристском рынке, их описание.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 14.04.2016

  • Экономико-географическое положение и история освоения Городецкого района, его природные условия и ресурсы, население и хозяйство, экологическая обстановка. Современное состояние и перспективы развития туризма в районе, определение его потенциала.

    курсовая работа [76,4 K], добавлен 14.12.2010

  • Географическое положение и природные рекреационные ресурсы, культурно-исторический потенциал и туристская инфраструктура. Современное состояние развития туризма в Минской области: санаторно-курортное обслуживание, оздоровительный и спортивный туризм.

    курсовая работа [93,4 K], добавлен 21.05.2010

  • Сведения о Харовском районе: географическое положение, историческая справка, современное состояние туризма. Природные рекреационные ресурсы как фактор развития туризма. Эффективность использования культурного наследия и социально-экономических ресурсов.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 02.03.2015

  • Тверская область занимает выгодное географическое положение, она расположена на трассе, соединяющей исторические столицы России, что повышает потенциал генерации туристских потоков. Области туризма, их характеристика и развитие в Тверской области.

    курсовая работа [74,0 K], добавлен 08.04.2008

  • Географическое положение и социально-экономические особенности Иркутской области. Рекреационный потенциал региона как фактор развития туризма. Природные ландшафты области как объекты отдыха. Ресурсы туристской инфраструктуры и перспективы ее развития.

    курсовая работа [284,5 K], добавлен 12.05.2014

  • Географическое положение, административное деление, природные рекреационные ресурсы Браславского района Витебской области. Разработка экологического маршрута по Браславскому району и маркетинговых мероприятий по продвижению нового туристического продукта.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 05.06.2016

  • Влияние природных, социальных, культурных факторов на туристско-рекреационный потенциал на примере г. Тотьмы и Тотемского района, особенности его оценки. Природно-ресурсный и историко-культурный потенциал. Составление туристического путеводителя.

    дипломная работа [4,9 M], добавлен 08.05.2017

  • Организация туризма в Омской области. Экономико-географическое положение и природные условия региона, туристские ресурсы, инфраструктура, современное культурное пространство. Государственное регулирование и формирование политики развития туризма.

    доклад [47,1 K], добавлен 25.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.