Анаболические стероиды и спортивная медицина

Сущность понятия "допинг", четыре класса соединений что подлежат ограничениям. Анаболические астероидные препараты и их механизмы действия. Краткие данные о применении анаболиков в спорте, побочные действия и осложнения при длительном использовании.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Спортивная медицина
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Ольга
Дата добавления 23.04.2011
Размер файла 38,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Краткая история допинга в спорте. Применение анаболических стероидов и гормональных средств. Принцип действия допингов и последствия их применения. Организация, порядок проведения допинг-контроля. Санкции к спортсменам, уличенным в применении допинга.

    реферат [34,8 K], добавлен 28.09.2014

  • История применения допинга в спорте и борьбы с ним. Применение допинга в различных видах спорта. Принцип действия допингов и последствия их применения. Организация, порядок проведения допинг-контроля. Санкции к спортсменам, уличенным в применении допинга.

    презентация [170,7 K], добавлен 25.12.2014

  • Идейная направленность спорта. Проявление нравственных и морально-волевых качеств спортсменов. Формирование нравственных и этических черт личности спортсменов. Проблема использования допинга в спорте высоких достижений. Проявления в спорте расизма.

    презентация [13,5 M], добавлен 03.04.2017

  • Допинг как фармакологические средства, запрещенные методы, направленные на искусственное усиление физической активности и выносливости на время спортивных соревнований. Современные проблемы в регулировании применения допингов в профессиональном спорте.

    презентация [238,2 K], добавлен 10.12.2013

  • Классификация допингов по группам. Принцип действия допингов и последствия их применения. Характеристика анаболических стероидов: психические изменения, нарушение сердечно-сосудистой системы и функции почек. Применение допинга в различных видах спорта.

    курсовая работа [47,2 K], добавлен 07.12.2010

  • Проблема допинга в современном спорте. Влияние допинговых средств на человеческий организм. Физиологические основы выносливости: параметры дыхания, работа нервных центров и сердечнососудистой системы. Исторический обзор развития легкой атлетики.

    реферат [102,0 K], добавлен 30.07.2009

  • Зарождение знаний о связи физкультуры и медицины. История становления отечественной спортивной медицины. Спортивная медицина - область профессиональной медицины, все виды деятельности которой направлены на сохранение и укрепление здоровья.

    реферат [14,2 K], добавлен 30.04.2004

  • Программы допинг-контроля, соревновательное и внесоревновательное тестирование. Процедуры допинг-контроля, отбор спортсменов для его прохождения. Поведение спортсменов при соревновательном и внесоревновательном тестировании. Сбор проб мочи, документация.

    реферат [18,9 K], добавлен 11.12.2009

  • Спортивная индустрия как бизнес. Сущность и преимущества маркетинга в сфере спорта. Организация спонсорских средств. Анализ возможностей рекламы в спорте. Планирование рекламной кампании для баскетбольного клуба. Методы и средства для ее проведения.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 07.05.2015

  • Основные периоды развития координационных способностей в спорте, их педагогические и физиологические механизмы. Факторы формирования, базовые виды и специфика проявления готовности к оптимальному управлению и регулированию двигательного действия в боксе.

    курсовая работа [41,4 K], добавлен 03.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.