Легкоатлетические виды спорта

Классификация и общая характеристика легкоатлетических видов спорта (ходьба, бег, прыжки, метания). Формирование комплекса двигательных навыков и физических качеств, необходимых в профессиональной деятельности специалиста по физической культуре и спорту.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Спорт
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) роман
Дата добавления 13.04.2011
Размер файла 14,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности применения информационных технологий в различных отраслях физической культуры и спорта: учебном процессе, спортивной тренировке и соревнованиях, оздоровительной физической культуре. Подготовка специалистов по физической культуре и спорту.

    курсовая работа [32,7 K], добавлен 05.06.2011

  • Внеклассная работа по физической культуре. Возрастные особенности подросткового возраста. Использование лыжного спорта для развития силы у подростков. Разработка занятий на базе упражнений из лыжного спорта для совершенствования физических качеств.

    курсовая работа [206,5 K], добавлен 18.02.2015

  • Спортивная ходьба как вида спорта, история ее зарождения и развития. Характеристика техники спортивной ходьбы, ее кинематические и динамические параметры. Задачи, средства и методы обучения данному виду. Основные этапы и правила многолетней тренировки.

    контрольная работа [1,4 M], добавлен 22.05.2009

  • Спортивная дружина Республики Узбекистан. Развитие спорта в республике. Подготовка специалистов по физической культуре и спорту. Подготовка спортивного резерва. Формирование сборных команд страны по олимпийским видам. Национальные виды спорта Узбекистана.

    реферат [57,8 K], добавлен 29.05.2012

  • Развитие физических качеств и двигательных способностей спортсменов как сложный педагогический процесс. Основные положения спортивной тренировки в горных видах спорта. Характеристика общей и специальной физической подготовки альпинистов и горных туристов.

    курсовая работа [93,1 K], добавлен 17.01.2014

  • Формирование и совершенствование знаний, умений, двигательных навыков и физических качеств, необходимых для овладения техникой легкоатлетических упражнений. Физиологические основы развития скоростных качеств у спортсменов группы начальной подготовки.

    курсовая работа [92,0 K], добавлен 04.06.2014

  • Возникновение и развитие конькобежных видов спорта, эволюция коньков. Характеристика конькобежных видов спорта: скоростной бег на коньках и шорт-трек. Классификация спортивных сооружений для данного вида спорта. Методы привлечения молодежи к занятиям.

    реферат [1,3 M], добавлен 26.01.2015

  • Характеристика видов спорта, преимущественно развивающих отдельные физические качества. Виды спорта, развивающие выносливость, силу и скоростно-силовые качества, быстроту, координацию движений (ловкость). Нетрадиционные системы физических упражнений.

    контрольная работа [39,2 K], добавлен 09.04.2012

  • Понятие метания диска как вида спорта, история его возникновения и развития. Краткая характеристика методики метания, техника выполнения поворота и варианты положения руки с диском при замахе. Порядок и условия обучения метанию, его задачи и средства.

    контрольная работа [401,8 K], добавлен 22.05.2009

  • Определение понятия спорта и его видов. Описание самых популярных олимпийских видов спорта. Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации; создание эффективной системы государственной поддержки. Реабилитация средствами физкультуры.

    реферат [38,9 K], добавлен 20.08.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.