История физической культуры

Физическая культура как часть общей культуры общества. Физическая культура народа как часть его истории. Спорт как составная часть физической культуры страны. История развития физической культуры. Развитие физической культуры в Российской Федерации.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Физкультура
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Katy
Дата добавления 23.01.2010
Размер файла 42,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Роль физической культуры у Древних славян и в христианскую эпоху страны. Спорт как доминирующая форма проявления физической культуры. Особенности физической культуры в СССР и в современной России. Значимость массового спорта в общественном сознании.

    реферат [18,7 K], добавлен 06.09.2009

  • Физическая культура и спорт как часть общечеловеческой культуры. Значение спорта для подготовки к профессиональной деятельности, для организации досуга. Физическая культура личности как неотъемлемая часть общей культуры, ее специфические функции.

    реферат [28,6 K], добавлен 17.05.2016

  • Физическая культура и спорт как социальные феномены общества. Влияние физической культуры на духовную сферу человека как действенного средства интеллектуального, нравственного, эстетического воспитания. Результативный аспект физической культуры.

    контрольная работа [22,5 K], добавлен 08.08.2009

  • Возникновение физических упражнений у восточных славян. Спорт как составляющая физической культуры. Этапы развития физической культуры в России. Советская система физического воспитания. Государственная система управления физической культурой и спортом.

    реферат [23,6 K], добавлен 25.07.2010

  • Физическая культура как часть общей культуры, ее социальная природа и функции. Раскрытие потенциальных возможностей человека. Влияние спорта и физической культуры на интеллектуальное развитие. Единство практической и психической деятельности человека.

    реферат [18,7 K], добавлен 11.05.2009

  • Рассмотрение проблем, понятия и социальных функций физической культуры, ее влияние на формирование культуры личности. Общекультурные, общевоспитательные и специфические функции физической культуры, ее положение на современном этапе развития общества.

    реферат [22,1 K], добавлен 17.02.2012

  • Происхождение современного спорта и физической культуры. Развитие физической культуры как социального фактора. Развитие физической культуры в России. Спортивная победа и ее творец. Пропаганда спорта. Кризис современного спорта.

    реферат [18,9 K], добавлен 20.11.2006

  • Понятия теории физической культуры как вида общей культуры, части культуры личности. Социальные функции физической культуры студенческой молодежи. Основные положения и требования учебной программы, цель, задачи и формы организации физического воспитания.

    реферат [27,8 K], добавлен 15.02.2010

  • Роль и основные показатели состояния физической культуры и спорта в обществе. Физическая культура как социальный феномен. Влияние физической культуры на формирование свойств и качеств личности. Содержание программы по физическому воспитанию в школах.

    курсовая работа [41,9 K], добавлен 10.01.2014

  • Формы состязаний, системы физического воспитания, спортивные идеалы различных эпох. Достижения человечества в области физической культуры в разные периоды. Физическая культура в различные эпохи как воплощение устремления классов и групп общества.

    реферат [21,2 K], добавлен 05.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.