Государственные программы развития физической культуры и спорта в Российской Федерации

Федеральная целевая программа "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 гг.", ее стратегические направления. Ряд проблем, влияющих на развитие физической культуры и спорта, методы их разрешения. Общероссийский проект "Мини-футбол в школу".

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 28.09.2009
Размер файла 33,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.

На примере Общероссийского проекта «Мини - футбол в школу» мы видим что на его реализацию средства выделяет не только федеральное агентство по физической культуре и спорту и туризму, при этом реально участвуя в проведении соревнований, но так же общественные организации в лице фонда культурных инициатив Михаила Прохорова.

Подводя итог всему вышесказанному хочется отметить что данные государственные программы, проекты и т.д. направлены на активную борьбу с такими негативными явлениями среди населения, как наркомания, курение, алкоголизм. Они так же направлены на воспитание у подрастающего поколения навыков активного и здорового образа жизни. В целом реализация программ проходит успешно и содействует активизации физкультурно-массовых организаций по дальнейшему продвижению государственных программ по развитию ФК и С.

Список литературы

1. Мутко В.Л. Мини - футбол игра для всех / Мутко В.Л., Андреев С.Н., Алиев Э.Г. - 2-е изд. - М.: Советский спорт, 2008. - 264 с.: ил.

2. Андреев С.Н. Мини-футбол в школе / Андреев С.Н., Алиев Э.Г. - 2-е изд. исправ. и доп. - М.: Советский спорт, 2008. - 224 с.: ил.

3. Фадеева - Костыленко Н.А. Минифутбол в каждую школу! / Фадеева - Костыленко Н.А. / Физическая культура в школе. 2000. № 6. С. 69.

4. Алиев Э.Г. Мини - футболу повышенное внимание! / Алиев Э.Г., Андреев С.Н. / Физическая культура в школе. 2006. № 6. С. 65.

5. Официальный сайт ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 гг.» - http://www.sport-fcp.ru

6. Официальный сайт АМФР - http://www.amfr.ru

7. Отчетная документация общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу» - http://www.amfr.ru/index.php?id=62


Подобные документы

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.