Соревнования по баскетболу

Сущность и организация спортивных соревнований. Организация и проведение соревнований по баскетболу. Баскетбол, как метод физического воспитания. Особенности методики обучения. Условия проведения учебного процесса. Оборудование площадок и инвентарь.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Физическое воспитание
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) dzrada
Дата добавления 22.05.2009
Размер файла 31,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Требования безопасности при проведении соревнований по баскетболу. Какие задачи решает режим дня, и что необходимо учитывать при его организации. Примерный распорядок для школьников. Как формировать осанку, и ее значение в жизнедеятельности человека.

    контрольная работа [16,8 K], добавлен 02.03.2009

  • Легкая атлетика и сущность спортивных соревнований, основные вопросы их организации, форма проведения и календарь. Условия проведения эстафеты. Цели и задачи соревнований по легкой атлетике. Приоритетные направления развития физической культуры и спорта.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 26.10.2010

  • Место и значение лыжного спорта в системе физического воспитания. Особенности планирования соревнований. Подготовка к проведению соревнований. Материально-техническое обеспечение соревнований. Работа судейской коллегии. Подготовка мест соревнований.

    контрольная работа [25,3 K], добавлен 10.11.2010

  • Основные принципы проведения соревнований по подвижным играм. Организация соревнований. Правила организации и проведения соревнований. Соревнования по подвижным играм должны быть красочно оформлены. Мгновенная доступность результатов соревнований.

    контрольная работа [22,5 K], добавлен 25.08.2008

  • Этапы планирования лыжных соревнований. Подготовка к проведению соревнований, их материально-техническое обеспечение. Работа судейской коллегии. Подготовка мест соревнований. Соревнования по лыжным гонкам. Индивидуальный спринт и завершение соревнований.

    реферат [28,6 K], добавлен 22.05.2012

  • История развития баскетбола. Соревнования по баскетболу на летних Олимпийских играх. Призёры соревнований: мужчины, женщины, медальный зачет. Появление и развитие игры в России. Описание разновидностей баскетбола, баскетбол на инвалидных колясках.

    реферат [208,9 K], добавлен 19.07.2011

  • История развития баскетбола. Разметка и техническое оборудование баскетбольной площадки, размещение зон для зрителей. Инвентарь для занятия баскетболом. Медико-восстановительный центр на примере бани для реабилитации спортсменов после тренировок.

    курсовая работа [12,1 M], добавлен 11.03.2012

  • Место и значение лыжного спорта в системе физического воспитания. Планирование, подготовка к проведению, материально-техническое обеспечение соревнований. Работа судейской коллегии. Подготовка мест. Соревнования по лыжным гонкам и их завершение.

    реферат [30,9 K], добавлен 06.02.2009

  • Первичные и вторичные функции спортивных соревнований. Составные части спортивного соревнования. Взаимодействие спортсменов в ходе соревнований. Выступление спортсменов на соревнованиях. Противоборство между соперниками или соперничающими командами.

    эссе [21,1 K], добавлен 30.11.2014

  • Схема составления положения о соревновании как документа, регулирующего проведение мероприятия. История спортивных организаций. Организация и планирование учебно-тренировочных программ и спортивных соревнований. Роль планирования тренировочных занятий.

    реферат [24,7 K], добавлен 12.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.