Оздоровительная физкультура

Понятие и сущность ритмической гимнастики, как комплекса несложных общеразвивающих упражнений. которые выполняются без пауз для отдыха. Сущность и характеристика термина "аэробика", особенности ее проведения. Атлетическая гимнастика и ее сущность.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Спорт
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Radmilka
Дата добавления 02.03.2009
Размер файла 32,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Атлетическая гимнастика – как один из оздоровительных видов гимнастики. Виды и описание упражнений, отличающихся характером и условиями выполнения, как средства атлетической гимнастики. Примеры и методические особенности уроков атлетической гимнастики.

    контрольная работа [17,2 K], добавлен 18.02.2010

  • Утренняя гимнастика как комплекс физических упражнений, которые выполняются сразу после пробуждения. Главная цель утренней гимнастики. Оздоровительная, образовательно-развивающая гимнастика, положительное влияние на внутренние органы организма человека.

    реферат [14,2 K], добавлен 14.07.2015

  • Сущность и содержание западных нетрадиционных систем физических упражнений: атлетическая гимнастика, спортивная аэробика, гидроаэробика, стретчинг, шейпинг. Восточные нетрадиционные системы: йога, у-шу, ци-гун. Оценка преимуществ и недостатков, показания.

    реферат [28,8 K], добавлен 10.06.2014

  • Методические приемы обучения учащихся 8 класса гимнастике, организации уроков физкультуры и воспитания навыков управления людьми. Комплексы общеразвивающих упражнений, ритмической гимнастики, упражнений на и брусьях для юношей и бревне для девушек.

    конспект урока [11,4 K], добавлен 23.10.2011

  • История возникновения и развития атлетической гимнастики, её цели и задачи как физкультурно–оздоровительной системы. Основные понятия и разновидности атлетической гимнастики, структура и содержание занятий. Врачебно–педагогический контроль на занятиях.

    курсовая работа [80,8 K], добавлен 17.11.2016

  • Общая характеристика системы "Атлетическая гимнастика", ее структура и основные этапы реализации, принципы и оценка эффективности. Способы и подходы к организации занятий. Примерные комплексы упражнений, их содержание и разрешаемые физические проблемы.

    реферат [47,4 K], добавлен 20.08.2015

  • Краткая история возникновения оздоровительной гимнастики Тай-цзи цюань, ее важнейшие характеристики. Общие принципы стилей Тай-цзи цюань, реакции организма на выполнение упражнений. Комплексы занятий по гимнастике Тай-цзи цюань, их влияние на организм.

    реферат [26,3 K], добавлен 17.10.2012

  • Характеристика общеразвивающих упражнений с предметами. Особенности проведения упражнений с гимнастической палкой, теннисными и набивными мячами, скакалкой и обручем. Изучение приемов исправления ошибок и активизации внимания при выполнении упражнений.

    презентация [174,5 K], добавлен 08.08.2015

  • Одна из наиболее распространенных форм применения физкультуры - утренняя гигиеническая гимнастика – зарядка. Характеристика и значение утренней гимнастики. Комплекс упражнений утренней гимнастики, их разновидности, суть и описание процесса их проведения.

    реферат [152,1 K], добавлен 01.03.2009

  • Анализ изменений в организме женщины во время беременности. Показания по выполнению физических нагрузок. Основные принципы занятия физкультурой для беременных. Исследование комплекса упражнений Кегеля. Йога, аэробика и водная гимнастика для беременных.

    презентация [3,3 M], добавлен 23.12.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.