Физическая культура при близорукости

Краткая характеристика миопии, причины возникновения близорукости, коррекция, профилактика и лечение миопии, астигматизм. Особенности физкультуры при близорукости: методические указания для организации самостоятельных занятий, упражнения для глаз.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Физкультура
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Анастасия
Дата добавления 01.03.2009
Размер файла 24,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и основные причины возникновения миопии. Понятие и основные средства физической культуры. Близорукость и занятие спортом. Комплекс специальных упражнений для глаз Э.С. Аветисова. Комплекс упражнений для исправления близорукости от М.Д. Корбетт.

    реферат [100,8 K], добавлен 22.05.2014

  • Актуальность самостоятельных занятий физическими упражнениями для студентов. Основные направления самостоятельных занятий: утренняя гигиеническая гимнастика, упражнения на протяжении дня, самостоятельная спортивная тренировка. Профилактика травматизма.

    презентация [535,1 K], добавлен 16.03.2014

  • Физическая культура и спорт как средства сохранения и укрепления здоровья студентов, их физического и спортивного совершенствования. Виды тканей, их свойства общего и специфического характера. Особенности самостоятельных физичских занятий для женщин.

    контрольная работа [461,3 K], добавлен 04.12.2014

  • Физическая культура в общественной, профессиональной подготовке студентов. Основы здорового образа жизни. Физическая культура в обеспечении здоровья. Основы методики самостоятельных занятий упражнениями. Социально-биологические основы физической культуры.

    курс лекций [322,7 K], добавлен 10.04.2009

  • Физическая культура и спорт в свободное время. Профилактика профессиональных заболеваний и травматизма средствами физической культуры. Методика выполнения простейших самостоятельных физических упражнений гигиенической и тренировочной направленности.

    курс лекций [836,6 K], добавлен 28.12.2011

  • История возникновения фитнесса. Культура физической активности человека и общества. Принципиальное отличие нового "фитнесса" от физкультуры. Достижения максимального эффекта от занятий. Способность выполнять координационно-сложные двигательные действия.

    контрольная работа [24,6 K], добавлен 27.12.2010

  • Лечебная физкультура и профилактика профессиональных заболеваний. Медицинские противопоказания к физическим нагрузкам. Травма. Классификация повреждений. Физическая культура - профилактическое средство против травм. Причины для занятия физкультурой.

    реферат [18,4 K], добавлен 20.06.2008

  • Возрастные особенности, основы развития силы и физическая подготовленность футболистов старших классов. Обоснование силовой направленности занятий физкультурой школьников старших классов. Содержание самостоятельных занятий с атлетической направленностью.

    дипломная работа [68,0 K], добавлен 26.06.2012

  • Требования, предъявляемые работодателями к бакалаврам и специалистам экономики по поводу их физического состояния. Профессионально-прикладная физическая культура специалиста в рабочее время. Профилактика заболеваний и травматизма средствами физкультуры.

    реферат [32,2 K], добавлен 15.05.2012

  • Производственная физическая культура, ее цель и задачи. Влияние условий труда и быта специалиста на выбор форм, методов и средств физкультуры. Производственная физическая культура в рабочее время. Дополнительные средства повышения работоспособности.

    контрольная работа [28,6 K], добавлен 26.01.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.